Original topic:

Tips PUBG Fix 60 Fps di S10+

(Topic created on: 09-10-2019 11:54 PM)
659 Views
RafiGhali
Active Level 1
Options
Galaxy S
Kalian ngerasa saat awal main PUBG di galaxy S10+ lancar ? Tapi lama kelamaan fpsnya drop atau sering shutter. 

Ada cara yang simple tapi terkesan nyebelin karena harus berulang kali nih ngelakuinnya.

Ane pake setting smooth + extream all disable

Caranya ginii :

Saat kalian main pubg awal kali terasa 60 fpsnya dan ga lama muncul shutteringnya dan ga kunjung normal.

caranya coba kalian tekan tombol home (tapi jangan di force close gamenya) kalian pencet tombol home / task abis itu pilih pubg dan itu pasti normal 60 fps lagi.

image
(Tobol garis 3 dan masuk lagi ke pubgnya)

Kalian harus ngelakuin hal seperti itu terus berulang kali saat terjadi shuttering, lag, frame drop, dll.

Itu hanya tips sedikit buat kalian yg mau lancar bermain pubg di "hp mahal".

Semoga aja bisa 60 fps pure kedepannya biar ga kaya gitu mulu. Hehehe 

#hanyasekedarsharing
10 Comments
Galaxy S
kurangin bro main pubg d s10 plus, apalgi smbil cas dan nonstop.. kmarin temen saya smpai meledak hp s10 plus nya
dg26
Active Level 7
Galaxy S
buset ._.
0 Likes
Iskandar
Active Level 5
Galaxy S
buset, kok bisa ya S10 Plus meledak?, itu mungkin gara2 charge sambil main game kali gan
0 Likes
wetonasuh
Active Level 4
Galaxy S
waduh hahahah amit amit deh kejadian
0 Likes
hello_there
Active Level 8
Galaxy S
fitur fast charging nya matiin aja gan
0 Likes
Galaxy S
jangan terlalu lama bermain gamenya sob. saya pun demikian walaupun bukan main pubg , frame game yg saya mainkan jika lebih dr sejam akan panas hpnya dan akan frame drop jg.
0 Likes
wetonasuh
Active Level 4
Galaxy S
ini kaya trick jaman pake s7 edge main ROS dulu
yang saya tau sih om, setiap kita masuk suatu app di cpu nya itu ngegas banget tapi setelah beberapa lama cpunyq turunin lagi clock nya biar batre jadi irit. bedanya kalo main sama apel clock nya di gas gak turun turun jadi gak stutter apa lagi lag.
0 Likes
RafiGhali
Active Level 1
Galaxy S
mungkin seperti itu sih gan sama persis
0 Likes
RafiGhali
Active Level 1
Galaxy S
cars terbaiknya gimana tuh gan ?
0 Likes