Original topic:

Tips Samsung Dex budget minim

(Topic created on: 07-05-2019 06:31 PM)
61 Views
jihadsajidin
Active Level 8
Options
Galaxy S
Ada yg sering menggunakan Samsung Dex ? 
Atau tau ttg samsung dex tapi terkendala budget untuk membeli dex pad ? 

Silahkan coba beli hdmi adapter type C seperti yg saya beli ini, 100% works [tested di galaxy s8, note 9 & s10] untuk menjadikan galaxy S series kalian menjadi samsung dex, sangat ringan dan simple utk dibawa kemanapun dan meminimalisir budget tentu nya..
Kisaran harga di 300rb an
"Bukan Promo", hanya berbagi
namun harus hati2 juga terkadang banyak adapter hdmi sejenis yg belum support..
dari 3 kali percobaan sy hanya 1 yg berhasil utk dijadikan dex yg lain nya tidak support..
jd coba ditanyakan ke penjual terlebih dahulu apakah sudah support dex atau belum..

tips tambahan :
sebaiknya menggunakan bluetooth & keyboard bluetooth tanpa toggle usb utk perangkat tambahan nya biar slot usb bisa dipakai utk colok hardisk dll..
jangan khawatir, bluetooth di galaxy s series bisa konek ke lebih dr 3 perangkat sekaligus, dlm hal ini sy menggunakan Speaker Bluetooth AKG, keyboard bluetooth Samsung & Mouse bluetooth secara bersamaan dan lancar tanpa kendala.

terimakasih, semoga bermanfaat..

Next tips sy bakal share gimana cara biar hardisk bisa terdeteksi oleh smartphone kita πŸ˜„

image

image

image

image

image

15 Comments
clavohitam
Active Level 10
Galaxy S
wah bagus kalo emang bisa 4k dengan 60hz....
kalo gua waktu mau beli cari tau dulu... yah mungkin gua salah.... tapi gua akhirnya tetap milih yg asli.
karena pertimbangan dari masukan2 dgn data cukup bisa di percaya kalo hdmi murah tentu ada kekurangannya. dan sy dgn simpel aja membandingkan hasil kabel rca audio yg bagus dgn yg harga 1/2 dibawahnya. hasilnya jauh boss.πŸ™πŸ™ dan gua bukan bilang yg boss JIHADSAJIDIN beli gak bagus atau palsu yah bossπŸ™
0 Likes
jihadsajidin
Active Level 8
Galaxy S
gpp gan santei aja, sy juga ga bermaksud membanding2 kan cuma sesuai judul yg sy buat aja, "samsung dex dengan budget minim" jadi klo budget nya ga minim kyk sy, sy rasa mending langsung pake yg ori aja..
0 Likes
clavohitam
Active Level 10
Galaxy S
siap boss JIHADSAJIDINπŸ™πŸ™
thanks masukan n saran boss
0 Likes
DoniSetiawan
Active Level 4
Galaxy S
ada yang mau dexpad gk? jual murah 700
0 Likes
jihadsajidin
Active Level 8
Galaxy S
udh keenakan pake yg murah meriah sy gan, toh hasil sama aja. wkwkwk..
0 Likes
DoniSetiawan
Active Level 4
Galaxy S
iyasih 😁
0 Likes