Resolved! Solved

Original topic:

Trauma sama update

(Topic created on: 05-06-2019 05:45 PM)
260 Views
ramchill
Active Level 2
Options
Galaxy S
Saya punya trauma sama update decice Samsung, 2 device, Note 8.0 sama Gear S3 saya rusak gara2 update...
Minta tolong dong pencerahannya dari yg udah update ke software ke patch ini, device saya S10e.

image

Aman ngga ya? Ada bugs? Batere jadi drop/boros ngga ya? Keuntungannya selain dapet nightmode?
15 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy S
update aja gan gak usah kawatir..itung2 biar lebih optimal sofware pada kameranya...dan yakin aja setelah update user experience jadi lebih menyenangkan..😁
Galaxy S
Kalau kamu tidak yakin sebaiknya jangan kamu update...

Andai kamu ingin update Usahakan kamu memakai Jaringan Internet yang stabil atau yang full service koneksi internetnya.

Karena kerusakan dalam update software itu salah satu nya dari pengaruh koneksi jaringan internet yang lemah atau buruk,dan tidak stabil dll.
Jiyadhilal_
Active Level 3
Galaxy S
gan kalau update tapi ndk pake wifi apakah bermasalah atau gimana?
0 Likes
Galaxy S
Update pakai wifi dan jaringan internet dihp hampir sama baik nya kok,dan kalau ingin update untuk waktu yang pass menurut sama kisaran mulai dari jam 1 pagi dini hari hingga jam 5 pagi sehabis subuh.

Kalau kamu hanya ada jaringan internet di hp pakai saja untuk update..

Tapi saran saya lagi kalau sedang melakukan update software usahakan hp nya didiamkan saja dalam proses download file update nya.

Jadi dalam update jangan sambil main games,dan lain lain nya ok 👍👍
0 Likes
Ryuga
Active Level 5
Galaxy S
update aja gan.. tp lewat jaringan wifi yg stabil, atau kalo mau bener2 aman updatenya lewat PC pake Smart Switch
Galaxy S
update aja buat stabil wifi dan performance camera... 👍👍👍
Solution
clavohitam
Active Level 10
Galaxy S
saran boss...
usahakan update waktu tengah malam aja. jika khawatir masalah signal jaringan. kalo pake wifi yah kalo lagi pd ngumpul make wifi rmh yah tar aja pas gak banyak yg pakai wifi.
kalo rusak karena update, kayanya sy blom denger. kalopun sampai bermasalah yah hard reset aja dan usahakan waktu mau update jika emang kadang bermasalah. yah di backup dulu aja.
sejauh ini selama gua update gak pernah ada problem.
ramchill
Active Level 2
Galaxy S
Sinyal ngaruh juga yaa.
Trauma soalnya kemaren update gear S3, sensor gps dan gyronya rusak, bawa ke ssc dibilang mesti ganti IC dan garansi udah abis...apesss
Thanks sarannya.
0 Likes
azminm
Active Level 7
Galaxy S
update aja tp updateny minta tolong sama counter servicenya aja
0 Likes