Resolved! Solved

Original topic:

(×) Update One UI 2.0 berbasis Android 10 (×)

(Topic created on: 02-26-2020 08:09 AM)
435 Views
wazzabie
Active Level 4
Options
Galaxy S

image

Kenapa Samsung Galaxy S9+ saya sampai dgn saat ini belum dpt pembaruan software ya? Padahal saya sudah menunggu lama dari januari lalu yg diberitakan di awal hingga diundur ke februari dan bahkan sampai user Samsung Galaxy S9 (dan S9+) di Indonesia sudah dapat mengunduh dan menikmati perubahan yg 'katanya' cukup signifikan dari pembaruan sebelumnya tetapi saya sendiri belum dapat pemberitahuan mengenai pembaruan software tersebut.
Mohon teman-teman sekalian user Samsung Galaxy S9 maupun Samsung Galaxy S9+ yang mengetahui tentang permasalahan terkait pembaruan software yang tidak merata didapatkan user Samsung Galaxy S9 (dan S9+) seperti saya misalnya.
Terima kasih 🙏

#Samsung #SamsungGalaxy
#S9 #S9+ #S9Plus
#OneUI #OneUI2.0
#Android10 #AndroidQ
Solution
リュウガ
Expert Level 2
Galaxy S
setting-about phone-software information-service provider SW. Ver
disitu ada tulisan 3 digit baris bawah **bleep**/**bleep**,**bleep**/**bleep**..nah **bleep** itu menandakan kode regional,,utk indonesia sendiri code nya XID
0 Likes
Galaxy S
punya Kakak regional India* Kak

source: sammobile
0 Likes
wazzabie
Active Level 4
Galaxy S
singapore ka punya saya 🙏
Galaxy S
oo begitu ya, baik Kak ditunggu saja ya 🙂🙂🙂
0 Likes
Galaxy S
dan yg ini kode regional Indonesia Kak
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
kalau tidak tau regionalnya, mungkin bisa cek di google sobat.. Dengan kata kunci "Cara melihat region di samsung galaxy s9/s9+" biar lebih detail👍
0 Likes
wazzabie
Active Level 4
Galaxy S
region singapore bro saya lihat. trus gimana?
0 Likes
wazzabie
Active Level 4
Galaxy S
cara membaca kode regional dimana ya Ka? kita udah tau kode regional tapi arti kode itu apa dimana kita bisa tau?
0 Likes
Galaxy S
kalo diindonesia sudah dapat upgrade kok. jika region luar ditunggu saja
0 Likes
wazzabie
Active Level 4
Galaxy S
sudah ditunggu bro dr jauh2 hari 🤦‍♂️
0 Likes