Resolved! Solved

Original topic:

Widget Transparent

(Topic created on: 06-15-2019 12:45 PM)
452 Views
Andika7897
Active Level 4
Options
Galaxy S
Hi..saya baru saja membeli Samsung S9 plus. Mohon bantuan bagaimana caranya saya mengaktifkan kembali widget weather yg transparant, saya sudah mencoba dengan TAP pada layar lalu pilih widget weathernya, namun saya kurang suka dengan tampilanya, saya sukanya widget dengan garis dan transparant. Mohon jika ada yg bisa bantu share aplikasi weather tersebut, mungkin bisa diambil dr aplikasi original S9 nya. Terima kasih sebelumnya.

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy S
oh kalo itu pakek tema ini aja gan
soal nya kalau hp agan udah update ke android pie otomatis icon widget nya akan menyesuaikan kayak yg no 1...

link tema nya
http://apps.samsung.com/theme/ProductDetail.as?appId=Anup_Rode.Black
Terbuka di Galaxy Themes.

View solution in context

7 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy S
transparan seperti ini kah maksud agan??
kolo seperti ini mudah cara nya tinggal tekan tahan widget cuaca di home screen lalu pilih opsi pengaturan widget...
Andika7897
Active Level 4
Galaxy S
bukan gan..hanya garis saja gan gambar nya..tranparan..awalnya widget saya seperti itu lalu saya remove, ketika mau pasang kembali tidak ada widget yg seperti itu..terima kasih gan untuk fast respondnya..😀
Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy S
Andika7897
Active Level 4
Galaxy S
yang nomer 2 itu gan (atau yg tengah)..😍
Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy S
oh kalo itu pakek tema ini aja gan
soal nya kalau hp agan udah update ke android pie otomatis icon widget nya akan menyesuaikan kayak yg no 1...

link tema nya
http://apps.samsung.com/theme/ProductDetail.as?appId=Anup_Rode.Black
Terbuka di Galaxy Themes.
Andika7897
Active Level 4
Galaxy S
alhamdulillah sudah berhasil gan..terima kasih untuk support nya..berarti widget tersebut tergantung thema ya gan?terima kasih sekali lagi ilmunya gan Ahmad Arif..🙏
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy S
sama² gan senang bisa membantu 🙂🙏