Original topic:

ada logo huruf B di antara headphone jeck dan lobang cas

(Topic created on: 12-11-2019 08:17 PM)
19653 Views
ibon
Active Level 8
Options
Galaxy S
Saya baru membeli note 9 bekas di konter hape garansi SEIN hingga bulan 3 tahun 2020, lengkap fullset tanpa ada kurang satu apapun hingga nota pembelian pertamanya pun masih ada. Cuma yg ingin saya tanyakan adalah adanya logo huruf B warna putih disamping lobang cas dan samping lobang headphone, dan hurufnya itu sepertinya tdk bisa dihilangkan karena menyatu dengan bodi hape. Apakah ada yang tau itu apa? Apakah note 9 resmi SEIN mmg ada seperti itu? Mohon pencerahannya buat temen² yg tau ye🙏
16 Comments
ibon
Active Level 8
Galaxy S
gambarnya sm persis sm yg dibawah gambar dari bro ahmad arif
ÀhmadArif
Expert Level 5
Galaxy S
hp refurbished kali itu bang..😁🙏
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy S
waduhh, Jika barang Dari Pabrikan, Gapernah ada Huruf" kayak gitu Kawan :(, Itu Second Ya? berarti itu Huruf buatan Dari tangan pertamanya mungkin, Dan biasanya Huruf" sepeeti itu adalah Kode Kondisi dari Barang Second Tsb, Namun jika Kawan merasa ga ada kendala pada Barangnya, ya Berarti Syukur Alhamdulillah, Barang yang Kawan Pinanng Baik baik Saja, Takutnya Kode" furuf tersebut bisa jadi Barang Kawan ada Kendala, Sebab Biasanya B berarti Grade B, Bgitu juga Huruf yg Lain, Biasanya Ada A, B, C Dan D...
ibon
Active Level 8
Galaxy S
hapenya lancar² dan bagus² aja, gak pernah ada masalah, batrai jg tahan, pubg dan call of duty jg lancar jaya. pokoknya gak pernah ada masalah.
aanpendi
Active Level 7
Galaxy S
harusnya gak ada huruf B nya sob kalo hp resmi SEIN, tapi biasanya kalo hp second sering dipasangin sticker segel di bagian bawah hp nya. itu pasti huruf b awalnya ketutup sticker ya?? soalnya kasus begini pernah saya liat di kaskus, cuma emang blm ada yg bisa jawab sih
ibon
Active Level 8
Galaxy S
iya benar sob, awalnya mmg ketutup stiker seperti stiker garansi gtu
0 Likes
Galaxy S
Bisa jadi itu hp kamu itu second tapi yang bekas acara Trade in, dan mungkin B itu artinya Qualitas Grade B, tapi ini sih hanya kemungkinan sih, soalnya saya jarang sekali menemukan hp samsung second dengan tulisan cetak huruf B atau huruf lainnya
Galaxy S
mungkin itu hp sudah dijual oleh pemiliknya dengan kualitas grade b . selama pemakaian masih aman gunakan aja sob
ibon
Active Level 8
Galaxy S
serial kodenya RR, imeinya terdaftar dan masih ada garansinya sampai bulan 3 2020, dan hp nya lengkap fullset dan original juga. makanya sy heran sob waktu sy tanggalkan stiker segelnya, eh ada huruf B nya. sepengetahuan sy klo bener² original dari samsung indonesia, mulus saja bezel dibawah itu gak ada segel² apalagi ada huruf B nya yg tercetak pada bezel.
0 Likes