Original topic:

android system drain battery s9

(Topic created on: 09-06-2019 06:44 AM)
78 Views
rickyeffendy
Active Level 2
Options
Galaxy S
Gimana cara benerin android system yg banyak memakan baterai? Pdhal baru ganti baterai baru 

image

6 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
Pertanyaannya sangat bagus lurd👍

Pertama-tama saya mau menjabarkan secara singkat, bahwa android system itu merupakan sistem yg terhubung dengan beberapa aplikasi bawaan android🙂

contoh:
menu pengaturan, device care, aksebilitas.

kalau dilihat dari grafiknya aman² saya kok lurd, pemakaian hampir 24 jam ya walau SOT dikit (mungkin jarang dipakai lama² lebih seting ditaruh)🙂

saran:

coba lakukan restart hape agar hape lebih fresh dan pakai seharian apakah ada perubahan atau tdk?🤗

oh iya, pastikan setelah selesai buka menu (pengaturan, wa, ig, pokoknya aplikasi lah) untuk menutup/close jangan dibiarkan saja😉
Andika7897
Active Level 4
Galaxy S
wuih bisa lama gitu pemakaiannya ya mas..apalagi SOT nya 19h..saaya pengguna S9+ tolong pencerahan detail nya mas gimana bisa hemat seperti itu penggunaannya..saya SOT palingan 5 jam..IG..WA..FB dan kawan2nya palingan 1 jam battre uda 15% an saja..😥..terima kasih sebelumnya..🙏
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
tergantung penggunaaan masing² lurd, saya ini cuma buat baca novel online saja (makanya awet)😅🙏
0 Likes
nooooo
Active Level 3
Galaxy S
waduh, kalo samsung a50 saya kayak gini😅. problem yang sama sih🤣👌
0 Likes
rickyeffendy
Active Level 2
Galaxy S
sampai skrang saya msih kayak gini gan, tinggal tunggu android 10 bisa fix msalah ini apa engga
0 Likes
nooooo
Active Level 3
Galaxy S
ok deh👍. tapi android 10 di samsung a50 keluarnya pas april atau may 2020😅
0 Likes