Original topic:

auto sync

(Topic created on: 05-23-2020 07:08 AM)
206 Views
Ary1122
Active Level 5
Options
Galaxy S
Mau nanya, nyalain auto sync itu penting atau gak ya? Soalnya kalo auto check di Samsung Member misalnya nyalain auto sync ada pemberitahuan kalo belum optimal settingnya. Kalo dimatikan ada dampak negatifnya atau positifnya kah?

image

8 Comments
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
kalau saya sering aktifkan untuk terima email, di google keep dan simpan foto dicloud.

-dampak negatifnya nyalakan auyo sync bisa bikin lemot hp
-dampak negatif auto sync mati, harus buka manual aplikasi untuk perbaruhi pemberitahuan seperti email
Anonymous
Not applicable
Galaxy S

Lapor komandan pleton, kurang setuju saat auto sync nyala bikin lemot hape🙏

Kalau bikin lemot koneksi baru setuju (misal) main ML ping merah tinggi terus, karena sinkronasi itu memerlukan koneksi data dan pekerjaannya ringan seperti  backup log/bug/dll (di latar belakang)🙂

Yg bikin berat hape itu cachenya di setiap aplikasi, di tambah hapenya jarang di restart (kurang fresh)🤗

Ary1122
Active Level 5
Galaxy S
ooooo jadi kayak notifnya gak langsung muncul ya kalo ada pesan baru di email gitu ya?
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
itu kubaca di artikel sih hehe 😅 katanya sih auto sync mengakses aplikasi di latar belakang, itu saja yang ku tahu. terimakasih udah membantu @koneko97
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
@ary1122 kalau untuk email jika dinonaktifkan auto sync hanya terlihat email yang udah lama (biasanya muncul 4 email saja) atau yang pernah didownload (misalnya email itu ada konten file) itu berdasarkan yang kualami ya 😅
Ary1122
Active Level 5
Galaxy S
okee gan makasih yaa infonya 👍😁
Solution
NyamNyoong
Active Level 8
Galaxy S
dampak positif nya batere jd lbh irit... klo ga butuh terima email real time mending dimatiin autosync nya
Solution
Galaxy S
saya pribadi auto sycn saya nonaktifkan karena agak nguras baterai. auto sycn biasanya digunakan untuk sinkronasi email