Original topic:

baterai S9+

(Topic created on: 05-29-2020 06:13 PM)
397 Views
ravel
Active Level 6
Options
Galaxy S

image

Temen" SM saya mau tanya, di aplikasi ini tertera batre health saya 74%..apakah aplikasi ini akurat dan apakah saya harus ganti baterai S9+ saya ini? Terimakasih 

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy S
Menurut saya tingkat keakuratannya akan lebih besar kalau sesinya berkali-kali, kalau yg di foto kan baru 1x, jadi saran saya coba dicas 4x lagi terus liat apakah masih sama.

Untuk ganti baterai tergantung usernya. Apakah kamu sudah merasa baterainya cepet habis/boros? Kalau saya sih batas toleransi buat ganti baterai sih max di 70%, tapi kalau memang ada dananya, saya pasti bakal langsung ganti waktu battery healthnya sudah dibawah 80% alias waktu menyentuh 79% sebisa mungkin saya ganti. Tapi balik lagi, udah merasa boros belum?

View solution in context

11 Comments
YogaFrama
Expert Level 5
Galaxy S
selagi baterai km gk tiba2 ngedrop ke 0% mah masih aman kawan 👍
0 Likes
ravel
Active Level 6
Galaxy S
ga ngedrop sih, tapi agak boros dibandingkan waktu baru dulu
YogaFrama
Expert Level 5
Galaxy S
kan baterai ada masa pakai nya sob jdi wajar , biasa nya sih ganti baterai kalau udh 2 sampe 3 tahun itu pun tergantung pemakaian 😅
0 Likes
ravel
Active Level 6
Galaxy S
usia memang sudah 2 tahun, tapi apakah klo ganti batre di ssc masih tetap waterproof?
0 Likes
Ahmadiksan14
Active Level 3
Galaxy S
biar awet ikutin tips dan trik nya agar baterai tetap sehat/awet dan tidak terjadi hal yang diinginkan sperti baterai mengembung atau bocor.
0 Likes
Ahmadiksan14
Active Level 3
Galaxy S
*tidak diinginkan
0 Likes
ravel
Active Level 6
Galaxy S
siap.. terimakasih sarannya
0 Likes
Solution
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy S
Menurut saya tingkat keakuratannya akan lebih besar kalau sesinya berkali-kali, kalau yg di foto kan baru 1x, jadi saran saya coba dicas 4x lagi terus liat apakah masih sama.

Untuk ganti baterai tergantung usernya. Apakah kamu sudah merasa baterainya cepet habis/boros? Kalau saya sih batas toleransi buat ganti baterai sih max di 70%, tapi kalau memang ada dananya, saya pasti bakal langsung ganti waktu battery healthnya sudah dibawah 80% alias waktu menyentuh 79% sebisa mungkin saya ganti. Tapi balik lagi, udah merasa boros belum?
ravel
Active Level 6
Galaxy S
ini yang kedua kalinya