Original topic:

baterai s10+

(Topic created on: 07-22-2020 11:35 AM)
248 Views
TentaraLangit
Active Level 1
Options
Galaxy S
assalamualaikum para senior
saya mau tanya, kenapa baterai **bleep** s10+ saya kok boros betul ya ? pemakaian 3 1/2 jam sudah berkurang 40% dari 100%
pemakaian juga wajar kok
mohon solusi dan pencerahannya. atas jawaban dan responnya saya ucapkan terima kasih banyak
assalamualaikum 🙏🙏🙏
7 Comments
iJosh
Active Level 7
Galaxy S
coba gan dikalibrasikan batterynya (abisin ampe 0% lalu charge sampai full). Lalu aplikasi yg selalu muncul dinotif tapi tidak terlalu berguna bs dibikin sleep atau lebih baik lg deep sleep. Lalu coba set battery jg ke medium power saving (lumayan berguna di h.p note 10 ane untuk ngurangin boros battery) dan pasang dark mode theme jg 🙏
TentaraLangit
Active Level 1
Galaxy S
aman kah kalau sampai di habiskan 0% om ?
iJosh
Active Level 7
Galaxy S
klo sekali" gpp gan tp klo trs menerus dihabiskan sampai 0% gabagus jg gan.. namun kan ini mau dicoba kalibrasiin lg batterai agan biar presentase battery agan normal kaya biasa. Klo memang msh sering drop kemungkinan ada bocor battery 🙏
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy S

Mungkin aplikasi yang berjalan di latar belakang menjadi penyebab borosnya masbro, coba put app to sleep saja aplikasi yang tidak terpakai masbro

TentaraLangit
Active Level 1
Galaxy S
ok siap saya coba dulu masbro
mksh solusi n pencerahannya 🙏🙏🙏
Edwiin
Active Level 10
Galaxy S
sy punya s10+ juga lmyn boros.rata2 tiap hari 2x charge
Galaxy S
s10 nya sein dri samsung apa beli dmn gan, ane untuk sekali ngecas full bisa 6 jam pemakaian rutin , dan klo cmn utk sosmed bisa 8 jam lebih, ane beli s10 nya di samsung store langsung