Original topic:

baterai

(Topic created on: 07-05-2019 06:52 PM)
740 Views
Ubaidillah
Active Level 7
Options
Galaxy S

Tips biar batrei s10 nya awet..

3 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
1. nonaktifkan aplikasi yg jarang dipake terutama sosmed, ini aplikasi yg paling menyedot baterai
2. Uninstal aplikasi yg benar2 gak kepake / ada aplikasi yg punya fungsi yg sama uninstal aja salah satunya, selain bisa menghemat memori juga bisa mengurangi aplikasi yg berjalan dilatar belakang.
3. Kurangi kecerahan layar, kalo bisa maksimal 50% atau sampe mata anda nyaman untuk melihat layar, gak perlu nyalakan kecerahan adaptif krn biasanya kalo berada pada tempat terlalu cerah kecerahan layar bakal dibikin 100% sama kecerahan adaptif.
4. matikan nfc, wifi, Bluetooth atau mungkin lokasi jika emang gak diperlukan (kalo saya sih lokasi dan singkronisasi selalu nyala)
5. turunkan resolusi layar misal ke FHD+, jd yg resolusi 2k cuma dipake pada saat ntn video 2k. (opsional, pernah baca bahwa resolusi layar gak terlalu signifikan mengurangi konsumsi baterai)
6. Yang pake dual sim, bisa menyalakan hanya salah 1 yg 4G yg satunya standby 2G, drpd dua2nya standby 4G dan membuat hp kerja 2x cuma buat cari sinyal 4G yg stabil

mungkin yg lain bisa menambahkan.

View solution in context

Solution
Faishalmotret
Active Level 7
Galaxy S
kalo ane jadi ente, sayang sih hp flagship tapi kok pengen baterai irit.. ane soalnya heavy user banget.. sekalian ane jabanin buat manfaatin semua fitur yang S10 series punya.. masalah baterai irit, tenang pasti irit kok.. toh udah fast charging juga.. jadinya no worry sih kalo ane..

View solution in context

Solution
DaniDepok
Active Level 6
Galaxy S
klo semua fitur utama di non aktifkan atau di kurangi, ya jadinya gak flagship dong. jadi hp standart. gue sih sayang ya ketika ada fitur utama atau hal menarik di sebuah smartphone flagship dan kita matikan untuk sekedar menghemat baterai.

View solution in context

23 Comments
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
1. nonaktifkan aplikasi yg jarang dipake terutama sosmed, ini aplikasi yg paling menyedot baterai
2. Uninstal aplikasi yg benar2 gak kepake / ada aplikasi yg punya fungsi yg sama uninstal aja salah satunya, selain bisa menghemat memori juga bisa mengurangi aplikasi yg berjalan dilatar belakang.
3. Kurangi kecerahan layar, kalo bisa maksimal 50% atau sampe mata anda nyaman untuk melihat layar, gak perlu nyalakan kecerahan adaptif krn biasanya kalo berada pada tempat terlalu cerah kecerahan layar bakal dibikin 100% sama kecerahan adaptif.
4. matikan nfc, wifi, Bluetooth atau mungkin lokasi jika emang gak diperlukan (kalo saya sih lokasi dan singkronisasi selalu nyala)
5. turunkan resolusi layar misal ke FHD+, jd yg resolusi 2k cuma dipake pada saat ntn video 2k. (opsional, pernah baca bahwa resolusi layar gak terlalu signifikan mengurangi konsumsi baterai)
6. Yang pake dual sim, bisa menyalakan hanya salah 1 yg 4G yg satunya standby 2G, drpd dua2nya standby 4G dan membuat hp kerja 2x cuma buat cari sinyal 4G yg stabil

mungkin yg lain bisa menambahkan.
jihadsajidin
Active Level 8
Galaxy S
mantuls, sependapat sama agan mogay cara ini memang ampuh buat mengirit baterai tanpa mematikan fitur2 / tampilan khas yg cuma ada di flagship, jd irit batre tp ttep kece 🤭
Ubaidillah
Active Level 7
Galaxy S
mantabs makasih gans tips tipsnya, sangat membantu 👍
jihadsajidin
Active Level 8
Galaxy S
satu lg yg cukup ampuh : aktifkan night mode atau dark theme biar konsumsi layar amolednya ga boros
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
ohh ya bner pake tema / gambar yg lebih gelap, layar amoled lebih hemat disitu
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy S
Matikan Always on display
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
setuju matikan tp saat mau tidur aja, soalnya saya perhatikan aod walaupun pake yg ketuk 10 detik lebih drain baterai drpd 100% aod dimatikan

mungkin bisa pilih opsi kustom supaya saat kerja nyala terus aod-nya sedangkan mau tidur otomatis mati aod-nya

atau kalo user-nya mau 100% matikan aod ya boleh.
Ainunnafia
Active Level 2
Galaxy S
gunakan mode hemat di setting
Solution
Faishalmotret
Active Level 7
Galaxy S
kalo ane jadi ente, sayang sih hp flagship tapi kok pengen baterai irit.. ane soalnya heavy user banget.. sekalian ane jabanin buat manfaatin semua fitur yang S10 series punya.. masalah baterai irit, tenang pasti irit kok.. toh udah fast charging juga.. jadinya no worry sih kalo ane..