Original topic:

ganti baterai atau ganti handphone ?

(Topic created on: 08-06-2020 11:06 AM)
164 Views
vickytan
Active Level 1
Options
Galaxy S
mau tanya dong. saya pengguna samsung s7 yg sudah memakai handphone ini selama 2.5 tahun. Pada pemakaian umum sy sering menggunakan handphone ini saat sedang dicharge sehingga membuat baterai menjadi cepat panas dan boros. Saat tanya ke ssc diberitahu biaya ganti batere sekitar 750 ribu sedangkan nilai handphone saya saat ini hanya 1.5 jt di pasaran.
Sy dilema akan biaya perbaikan yg cukup mahal utk sebuah handphone saya.
Menurut kalian mending sy ganti batere handphone saya atau ganti handphone ya? Kalau ganti handphone , tipe apa yang menurut kalian setara dengan samsung s7 ini? Trima ksh
15 Comments
Firdaus13
Active Level 8
Galaxy S
sy saranin aja ganti H P gan.. sama seperti A8 2018 sy waktu mau perbaikan LCD kena biaya 1,3 jt..sedangkan harga jual hanya 1,8jt dah dapet H P nya. akhirnya sy ganti sj ke A51 😀😀😀
0 Likes
neneonene
Active Level 6
Galaxy S
tergantung budget, kalau ada sih fanti hape aja. hape kan sekarang itu setengah jiwa. apa-apa di hape, kata anakku mamah itu azan aja di **bleep** 😄
0 Likes
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy S
Ganti batere aja, mas.
S7 sy kmren abis sy service juga charging port nya. Abis banyak, tp hapenya kan emg bagus drpd beli baru 1.5jt cm dpt hape yg jelek.

s7 sy dipakai kluarga saya as second phone.
0 Likes
vickytan
Active Level 1
Galaxy S
nah iya bg sy jg mikirinnya itu. hpnya msh bagus cuma kendala sparepartnya mahal aja. kalau beli yg seri A jg blm tentu sebagus s7 ya kyknya? liat dr chipset kyknya msh kalah ya A5 sama S7 😅
0 Likes
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy S
Iya,, hape Samsung (seri A/S/N) kalo uda hrs masuk bengkel, anggap aja km beli hape baru tp dgn hrg yg lbh murah namun dpt hape yg bagus.

service abis 1-1.5jt tp hape kembali bagus, drpd beli baru 2juta jg blm dpt yg setara itu.

Solusi lain, ganti batere di bengkel luar. palingan 200rb, tp resiko baterenya ga ori, hasil kerjanya beresiko.

Btw biaya batere 750rb mnurut sy ga mahal, bro.. Krn itu S7. beda kalo J7. 😁
0 Likes
Galaxy S
jika masih layak digunakan dan masih nyaman dalam pemakaian bisa diperbaiki baterainya dengan menggantinya. kembali kebutuhan sobat
0 Likes