Original topic:

kenapa?

(Topic created on: 10-04-2019 10:37 AM)
3282 Views
Unagunawan
Active Level 3
Options
Galaxy S
Kenapa sih kalian di sini lebih memilih samsung, dibandingkan vendor lain nya? 
Selain selera, apa sih motiv kalian memilih samsung?
Resolved!
69 Comments
Ubaidillah
Active Level 7
Galaxy S
karena gak pernah dikecewain samsung..
bolak balik ganti hp tapi gak pernah bermasalah
hello_there
Active Level 8
Galaxy S
One UI yang lebih menarik dan fitur2 menunjang kaya game launcher udah jadi lebih menarik dengan terintergrasi dengan discord, live message yang asik, terkoneksi dengan PC dan hp dengan baik.. sempet tergiur sama brand lain sih cuman mengingat mereka ga ada yang menawarkan fitur dan teknologi kaya samsung, best productivity device deh 👍👍
ďWì
Active Level 6
Galaxy S
Kalo pengalaman pribadi ane sih simple & singkat aja...
Saya dulunya sales marketing Samsung si kota saya sekarang (saat Samsung masih dipegang Teletama Artha Mandiri)... pas awal2 nya sebelum Samsung pake Android... masih hape jadul banget.. type B3310 (kemungkinan banyak yg gak tau nih) yg baterenya tahan 1 minggu, juga kuat tahan banting, yang pastinya senter nya sangat saya butuhkan saat di kegelapan malam. type M3510 yg paling tipis & seri musiknya Samsung. type U800 yang terbalut dari besi smua bodynya & hasil kamera paling jernih👍.... nah pas masuk ka jaman android saya pegang Omnia (cikal bakal android) tapi sempet juga merasakan Bada OS nya Samsung cuma lupa type nya 😅 setelah itu dari keluarga seri S, S4, S5 dual sim, S6 edge plus, S7 flat... yah intinya sih dari jaman dulu layar Samsung masih yang terbaik lah, dari segi kerapatan pixel terutama karna itu yang membuat jadi betah berlama2 menatap layar Samsung...👍
Accesories Samsung juga gampang didapat semisal Chasing dsb... untuk Service Centernya juga sih saya tidak begitu pengaruh karna selama saya pake Samsung belum merasakan ada trouble hardware yang mengganggu & sampai sekarang juga masih mempertahankan Samsung sebagai daily driver saya...
sekian & trimakasih 🙏
MrKalvinA20
Active Level 5
Galaxy S
NAMA BESAR SAMSUNG DAN BUILD QUALITY....dari dulu setia pake SAMSUNG (Galaxy young,Galaxy Young 2,Galaxy Mega 2,Grand Prime,J5 2015/j5 2016,j7 2015,S5,A3 2016,A7 2016,J2 prime,J4 2018,sekarang di A20...)...
yogink
Active Level 1
Galaxy S
yg jelas android kita masih di beri kebebasan untuk setting dan install ini itu di hp kita, tapi dari sekian banyak android kenapa saya memilih samsung karena samsung no 1 di lini android menurut saya khusus seri S dan Note nya, selain 2 series ini maaf saya tidak mau membandingkannya dengan brand lain karena saya hanya tertarik dengan flagshipnya aja, yg jelas kualitas dari flagship samsung ini terdepn dadi brand lainnya , jadi tak perlu diragukan lagi
vickylorian
Active Level 3
Galaxy S
lebih protect nya sih, karena di Hp china sepertinya kurang protect
Nurokheee
Active Level 4
Galaxy S
Udah nyaman sama UI nya dan banyak data yg disimpan di cloud. Setelah kehilangan hape, ya balik lg ke samsung karena lebih enak restore nya
Saputra10
Active Level 4
Galaxy S
1. Best dan banyak fitur tersedia
2. Harga, mereka memiliki telepon cukup banyak, bahkan untuk budget, bukan yang terbaik tapi masih bagus.
3. Nama brand, Samsung memiliki ekosistem yang besar dan oleh karenanya saya bisa menghubungkan Smartphone saya ke produk Samsung lainya.
dan20
Active Level 1
Galaxy S
emang dari awal samsung si dari galaxy yong 2,star duos,**bleep**,grand prime,j2 prime,j3pro,dan sekarang a50s😅
dan20
Active Level 1
Galaxy S
kok bleep yak😂