Original topic:

kenapa?

(Topic created on: 10-04-2019 10:37 AM)
3275 Views
Unagunawan
Active Level 3
Options
Galaxy S
Kenapa sih kalian di sini lebih memilih samsung, dibandingkan vendor lain nya? 
Selain selera, apa sih motiv kalian memilih samsung?
Resolved!
69 Comments
BATIL
Active Level 1
Galaxy S
1 kata experience
ucokbaba
Active Level 8
Galaxy S
adanya service center di daerah saya.

tapi sekarang udah ada juga sih untuk vendor lain ;)
Galaxy S
pake samsung awalnya karena nonton drama korea. eh pas dipake ternyata oke. paling suka sama samsung s series karena kameranya juara
Galaxy S
kalo menurut saya?..perangkat samsung resmi'desain keren'trus layarnya udah samoled
muhfariz
Active Level 1
Galaxy S
One UI
Galaxy S
ane pertama jatuh cinta sama samsung saat ada seri galaxy nexus...
saat itu design nya sangat unik dengan layar lengkung yg anti mainstream.
setelah itu berlanjut ke seri S4 sampai dengan sekarang ane pakai S10+.
transformasi pabrikan samsung selama kurun waktu 10 tahun ini sangatlah epic dan pantas menjadi pabrikan No 1 kelas wahid...
dengan design UI yg semakin baik dari tahun ke tahun membuat pengguna merasa nyaman dan simple menggunakan UI nya.
Build quality produk yg sangat mantap!
jika ada seri line up low budget ponsel pun kesan yg di rasa di ponsel tersebut jauh dari kesan murahan.
maka dari itu banyak fans boy samsung di indonesia maupun worlwide.
saya sendiri bukan seorang fans boy samsung akan tetapi saya sudah terlanjur nyaman dengan UI Samsung.
Retsuya
Active Level 4
Galaxy S
Garansinya jelas. Sblmnya pake yg skrg ini udah ga bs garansi resmi disini lg kudu BM. Serem, jadi yaudah yg paling mendingan Samsung kalo mo pake di Indo. Jadi yaudah pake Samsung.
0 Likes
ครрая
Active Level 6
Galaxy S
disamping murah, samsung juga banyak di jual oleh pedagang kecil....
0 Likes
karr
Active Level 7
Galaxy S
1. Jujur aja pakai samsung hanya karena kerjaan saya. di gallery samsung untuk kirim2 gambar bisa dari beberapa folder (di hape lain ga bisa), trus advanced pic editor bawaaan nya juga terbaik, bisa ubah saturation/hue per warna dalam 1gambar, ini semua ga ada di hp lain. Dan gallery nya bisa edit file name serta search file name.

2. Software updates,
Saya ga terlalu harapin juga karena takutnya merubah cara pakai dan fungsi di atas jadi hilang, salah satu yg saya sayangkan adalah, dulu S8 ada tapi karena software update jadi hilang. alasan nya karena update UI menyesuaikan, begitupun S10+ tidak memiliki tombol video di pro mode nya.
Oh ya kemare update ke One UI 2.0 juga gallery nya sempat error, saya googling dapat solusi dari para beta tester yg sharing di forum2. Sudah lapor ke Samsung melalui apps tapi tidak ada solusi.

3. Awet, Hp Samsung yg saya pernah pakai S8 bertahan lama dan awet. Bukan awet battery ya karena menurut saya battery di S8 dan S10+ yg saya pakai biasa saja.
0 Likes
mstop
Active Level 5
Galaxy S
sy pertama beli samsung Galaxy a8 2018. alasan sy pake samsung Layar! tergiur dg AOD. dan skrng upgrade dikit ke s8