Original topic:

resolusi

(Topic created on: 07-22-2019 06:51 PM)
642 Views
Ubaidillah
Active Level 7
Options
Galaxy S
Lebih suka pakai fhd+ atau wqhd+ utk s10 nya?

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy S

kalau saya pribadi lebih ke arah WQHD+ gan.. soalnya kalau saya pribadi sih, HP sudah dibeli dengan harga yang lumayan tinggi, kenapa tidak digunakan sampai limitnya 😁 kualitas gambar lebih tajam, apalagi waktu lihat youtube, lebih jernih, dsb, kenapa tidak hehehe

hanya saja mungkin sedikit pengaruh ke baterai ya.. tapi tidak kerasa kok gan.. kalau memang mau hemat baterai, bisa dibawa ke FHD atau HD saja..

kalau agan takut masalah penyakit2 layar, sperti burn in, kalau itu dari penggunaan sehari2.. kalau bisa usahakan brightnessnya dibawah 100%, dan usahakan tidak terkena sinar matahari langsung dalam waktu yang lama, agar tidak panas dan menyebabkan burn in..

smoga membantu 🙏

View solution in context

Solution
indrajuli
Active Level 10
Galaxy S
walau saya ga pake S10+ ikut berkomtar boleh ya.
saran saya kalo untuk sehari hari aja mending pake FHD+, soalnya Kalo dilihat lihat FHD+ sama WQHD+ sama aja,mata manusia juga nganggapnya itu sama aja, ga begitu kerasa perbedaannya, kecuali penggunaannya lebih ke konten kreator atau apalah itu, WQHD+ baru 👍.
alasan Ke 2 kalo pake FHD+ bisa biar lebih irit ke batrai, soalnya si prosesor atau GPU ga butuh energi lebih untuk memproses sebuah gambar.

View solution in context

8 Comments
ikhsan
Active Level 5
Galaxy S
Kalo saya sih wqhd+, soalnya mata udah berasa buram kalo diturunin ke fhd+
0 Likes
Kunyer
Active Level 2
Galaxy S
wqhd+ baru akan berguna jika kamu sering mengirim screen capture text kecil lewat wa, misal klipingan koran digital satu halaman utuh, agar penerimanya masih bisa membacanya ketika di zoom karena text nya tidak blurr
0 Likes
Solution
Galaxy S

kalau saya pribadi lebih ke arah WQHD+ gan.. soalnya kalau saya pribadi sih, HP sudah dibeli dengan harga yang lumayan tinggi, kenapa tidak digunakan sampai limitnya 😁 kualitas gambar lebih tajam, apalagi waktu lihat youtube, lebih jernih, dsb, kenapa tidak hehehe

hanya saja mungkin sedikit pengaruh ke baterai ya.. tapi tidak kerasa kok gan.. kalau memang mau hemat baterai, bisa dibawa ke FHD atau HD saja..

kalau agan takut masalah penyakit2 layar, sperti burn in, kalau itu dari penggunaan sehari2.. kalau bisa usahakan brightnessnya dibawah 100%, dan usahakan tidak terkena sinar matahari langsung dalam waktu yang lama, agar tidak panas dan menyebabkan burn in..

smoga membantu 🙏

Ubaidillah
Active Level 7
Galaxy S
thanks gan sangat membantu 👍👍
0 Likes
Kunyer
Active Level 2
Galaxy S
fhd atau wqhd tidak akan terlihat bedanya secara kasat mata kalau hanya sekedar untuk melihat foto/video.. sumpah
0 Likes
Edwiin
Active Level 10
Galaxy S
saya pake FHD bro gak gitu kelihatan bedanya sama WQHD
0 Likes
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy S
FHD hehehe, soalnya Ga keliatan beda jauh sama WQHD, hehe.. tapi benar kata Bang @evanericssen, Sayang kalo hp udah dibeli tapi fiturnya ga dioptimalkan hehe
Solution
indrajuli
Active Level 10
Galaxy S
walau saya ga pake S10+ ikut berkomtar boleh ya.
saran saya kalo untuk sehari hari aja mending pake FHD+, soalnya Kalo dilihat lihat FHD+ sama WQHD+ sama aja,mata manusia juga nganggapnya itu sama aja, ga begitu kerasa perbedaannya, kecuali penggunaannya lebih ke konten kreator atau apalah itu, WQHD+ baru 👍.
alasan Ke 2 kalo pake FHD+ bisa biar lebih irit ke batrai, soalnya si prosesor atau GPU ga butuh energi lebih untuk memproses sebuah gambar.