Original topic:

s6 mendadak mati

(Topic created on: 03-09-2019 04:23 PM)
2179 Views
Million
Beginner Level 2
Options
Galaxy S
s6 saya mendadak tidak bisa dinyalakan dan tidak dapat di charge. saat dibawa ke service center pertama diduga gangguan baterai sehingga dibongkar.

setelah menunggu pemeriksaan,  saya diberi info bahwa setelah dicoba dialirkan listrik secara langsung hp saya tetap tidak dapat menyala dan apabila ingin mencoba dibetulkan harus mengganti seluruh paket lcd dan panel dengan harga fantastis (mending beli baru). alhasil saya meninggalkan service center dengan hp tetap dalam keadaan mati dan harus membayar Rp 60.500,- sebelum hape saya dikembalikan ( tidak dibetulkan tapi tetap harus bayar).

apakah semua produk samsung seperti ini ya dalam 2-3 tahun pasti mendadak mati dan "harus" membeli yang baru? karena pemakaian saya baik dan tidak terdapat masalah sama sekali sampai hari H s6 tersebut tiba-tiba saja tidak dapat dinyalakan.

4 Comments
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy S
lah kok ada transportasi ??
bukannya kamu yg datang ke ssc ??
0 Likes
Million
Beginner Level 2
Galaxy S
kurang mengerti mas, mungkin samsungnya yang bisa jawab
0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy S
kan aneh ya jasa reparasi 0 masa transportasi 55.000, kalo teknisinya yg datang ke rumah wajar ada transportasi... 🤔
0 Likes
ifdha
Expert Level 3
Galaxy S
iya ya kita udah make hp apik tapi tiba2 malah hp-nya yg mati mendadak, huhu sesuai amal perbuatan dan ibadah masing2. tp kata orang2 hp samsung awet🤔
0 Likes