Original topic:

samsung s10e

(Topic created on: 05-24-2019 09:30 PM)
328 Views
Gidut
Active Level 3
Options
Galaxy S
Mau tanya dong bro . Apa s10e klo buka kamera sama ganti mode2 kamera emg bunyi tek tek gitu?

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
adhyzip
Active Level 7
Galaxy S
memang seperti itu...hmpr smua tipe...saya A8+ kala buka kamera jg bunyi...goyangin hp nya aja bunyi kok..mekanis nya itu

View solution in context

Solution
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy S
saya tadi siang habis ke samsung service center untuk memastikan perihal kamera yg di goyang bunyi dan ketika buka kamera pun bunyi.. kata orang samsungnya memang itu wajar untuk samsung keluarga A8 (8,8+,8star), seri S dan seri note.. ketika masuk ke kamera mode otomatis suaranya akan hilang tp kalo masuk mode pro dan live focus bunyi lg kalo hp di goyangin..
semoga jawaban saya membantu🙏

View solution in context

6 Comments
Solution
adhyzip
Active Level 7
Galaxy S
memang seperti itu...hmpr smua tipe...saya A8+ kala buka kamera jg bunyi...goyangin hp nya aja bunyi kok..mekanis nya itu
Gidut
Active Level 3
Galaxy S
ohh gitu ya bro . makasih bro pencerahannya 😂
0 Likes
Solution
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy S
saya tadi siang habis ke samsung service center untuk memastikan perihal kamera yg di goyang bunyi dan ketika buka kamera pun bunyi.. kata orang samsungnya memang itu wajar untuk samsung keluarga A8 (8,8+,8star), seri S dan seri note.. ketika masuk ke kamera mode otomatis suaranya akan hilang tp kalo masuk mode pro dan live focus bunyi lg kalo hp di goyangin..
semoga jawaban saya membantu🙏
Gidut
Active Level 3
Galaxy S
terimakasih broo jawabannya 👍
0 Likes
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy S
kalo membantu bisa tekan terima solusi.. 😁😁😁😁
0 Likes
Galaxy S
Wajarr.. karena modul camera dilengkapi dengan sebuah komponen “Stopper” untuk membatasi pergerakan lens unit di dalam modul.

Saat Lens dan Stopper bersentuhan, ketika ponsel digoyangkan, akan terdengar suara, hal ini normal karena fitur Auto Focus kamera yang sedang bekerja.

Suara akan sedikit berbeda tergantung dari tipe dan model perangkat. 🙏🙏
0 Likes