Original topic:

samsung s7

(Topic created on: 04-17-2019 12:12 AM)
553 Views
Dimazwahyu
Active Level 1
Options
Galaxy S
Kenapa ya samsung s7 saya sering panas nya berlebihan
0 Likes

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy S
hmm kira2 agan pakai buat apa saat panasny mulai berlebih? kalau buat main game, itu wajar sihh.. tapi kalau bukan krna game, coba cek lagi aplikasi yg sering brjalan di background.. biasanya itu yg seringkali buat panas gan

View solution in context

Solution
jackm
Expert Level 5
Galaxy S
Hmm, coba pastikan Galaxy S7 nya sudah diupdate ke software terbaru.

Bisa dicoba juga factory data reset untuk me-fresh kan S7 nya, pastikan data dibackup dulu ya.

Selebihnya sih, saya juga merasa S7 nya gampang panas. Mungkin karena passive cooling nya bekerja dengan mengeluarkan panas melalui bodi smartphone, makanya terasa lebih panas dari biasanya.

View solution in context

Solution
jackm
Expert Level 5
Galaxy S
Sama2. Mudah2an ya.

Oh ya gan, kalau merasa sudah terjawab, bantu set comment saya dan @evanericssen ke "Accept Solution" untuk menutup thread ya. 😀

View solution in context

Solution
jackm
Expert Level 5
Galaxy S
Gak apa. Di setiap comment kami, ada 3 titik dibagian kanan atas nya. Tekan titik itu, lalu tekan Accept Solution. 👍

View solution in context

14 Comments
Solution
Galaxy S
hmm kira2 agan pakai buat apa saat panasny mulai berlebih? kalau buat main game, itu wajar sihh.. tapi kalau bukan krna game, coba cek lagi aplikasi yg sering brjalan di background.. biasanya itu yg seringkali buat panas gan
jackm
Expert Level 5
Galaxy S
Akhir2 ini saja, atau memang udah dari dulu?

Galaxy S7 saya dulu memang suka panas sih kalau dipakai agak lama.
Dimazwahyu
Active Level 1
Galaxy S
udah dari dulu gan,, kalau anget okelah wajar,, tapi kalau lagi panas bener2 gak wajar gan buanget sampai org yg pegang hp ku pun selalu bilang panas betul, padahal saya gak terlalu banyak aplikasi online kecuali yg sllu aktif seperti facebook atau wa gitu aja
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Galaxy S
Sudah saya jawab dicomment dibawah ya 😁👍
0 Likes
Dimazwahyu
Active Level 1
Galaxy S
untuk game malah sama sekali nggak ada gan,, pernah saya minimal aplikasi coba saya uninstal, contoh saat buat main facebook agak lama panas banget sampai gk nahan kadang takut kalau2 smpai meledak :), kalau aplikasi berjalan bisa di atur dari pemeliharaan perangkat pada menu bawaan hp, yg saya risau apabila saat panas kok berlebih banget ya kaya gk sewajarnya gitu
0 Likes
Solution
jackm
Expert Level 5
Galaxy S
Hmm, coba pastikan Galaxy S7 nya sudah diupdate ke software terbaru.

Bisa dicoba juga factory data reset untuk me-fresh kan S7 nya, pastikan data dibackup dulu ya.

Selebihnya sih, saya juga merasa S7 nya gampang panas. Mungkin karena passive cooling nya bekerja dengan mengeluarkan panas melalui bodi smartphone, makanya terasa lebih panas dari biasanya.
Dimazwahyu
Active Level 1
Galaxy S
oke gan terimakasih banyak masukannya, akan saya coba ya semoga bisa mengurangi panas yg berlebihan.
0 Likes
Solution
jackm
Expert Level 5
Galaxy S
Sama2. Mudah2an ya.

Oh ya gan, kalau merasa sudah terjawab, bantu set comment saya dan @evanericssen ke "Accept Solution" untuk menutup thread ya. 😀
Dimazwahyu
Active Level 1
Galaxy S
oowhh oke,, hehe tapi gimana cara set koment tersebut gan,, maaf blm tau nich sekalian infonya deh ya
0 Likes