Original topic:

samsung s9

(Topic created on: 04-02-2020 05:05 PM)
446 Views
vitabilla13
Active Level 3
Options
Galaxy S
Guys.. ada yg pernah ngalamin layar jadi kuning diS9 nggak? Awalnya bagian samping dekat tombol power dan bagian belakang hp suhu nya menjadi panas. Tidak lama setelah itu layar menjadi kuning. Kalau saya matikan dan nyalakan kembali normal tapi saat suhu naik, berubah lagi. Sudah bawa ke service centre katanya harus ganti LCD. Bukannya layar awalx kuning karena panas? Siapa tau ada yg pernah ngalamin, bagi tips nya dong. Terima kasih.
17 Comments
Galaxy S
perlu di cek ke ssc sepertinya sob
vitabilla13
Active Level 3
Galaxy S
udah ke ssc, nah info tehnisi nya harus ganti layar lcd. lah sy koq bingung? yg masalah awalx panas, trs gr2 panas layarnya kuning, sampe skrg pun kalo digunakan bntr aja langsung panas. tapi koq malah lcd nya yg jdi sorotan? bukan penyebab panasx yg dicari dan gimana solusix.
riklee
Active Level 4
Galaxy S
ih kok bisa, ampun S9😱
0 Likes
vitabilla13
Active Level 3
Galaxy S
ini pun saya bingung, penyebabnya apa? diagnosa dari tehnisi sama keluhan dari customer pun nggak sinkron.
0 Likes
vitabilla13
Active Level 3
Galaxy S
misal qt ganti lcd, trs mesin panas lg, trs nnti menguning lagi. ganti lcd lagi?
0 Likes
tirta
Active Level 7
Galaxy S
saran jual saja gan, lcd nya udah burn, percuma ganti lcd, entar ada masalah lagi.
Galaxy S
Dalam dunia Hp namanya itu masalah Yellow tint,
dari kebanyakan orang kalau layar sudah menguning ini secara permanen dan tidak kunjung membaik, ya solusi terakhirnya adalah harus membawanya ke gerai samsung service center seperti yang sudah kamu bilang diatas kalau suruh penggantian lcdnya.

Kalau saya pernah menguning itu di samsung S7 Edge saya dulu, karena saya tidak suka layarnya menguning maka saya jual dech.
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Itu problem beberapa hp Samsung yang sering dijumpai. Saran saya sih dari pada anda ganti LCD mending nabung untuk beli seri baru aja. Alasannya pertama karena LCD harganya lumayan mahal dan yang kedua saya yakin lama kelamaan selain LCD menguning pasti ada bagian hp lainnya yang nyusul.
vitabilla13
Active Level 3
Galaxy S
terus untuk panasnya di perangkat gimana? sy ukur sampe diatas 40. sdh tdk nyaman utk dipegang. apa itu bukan penyebab layar nya menguning?
0 Likes