Original topic:

seal anti air s8+

(Topic created on: 07-16-2019 10:48 PM)
362 Views
bajahitamrx
Active Level 5
Options
Galaxy S
Dl saya pengguna s8+ dipake berenang bareng, alhasil gk knpa2.. nah saya mau tanya nih, tmn saya beli s8+(second) pas sama2 berenang tetiba sim card gk kebaca punya temen saya itu? Itu di karenakan seal nya bocor apa gimna ya? Mohon pencerahannya.
10 Comments
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy S
kemungkinan karet shieldnya sudah aus atau hp sudah pernah di bongkar..
JocqoLibas
Beginner Level 3
Galaxy S
bawa ke samsung store,, minta diganti seal, bezel dan steelcase nya gan,
0 Likes
ashoyBetEug
Active Level 3
Galaxy S
kalo minta ganti gitu, gratis atau engga ya?
TEAMS22ULTRA
Active Level 2
Galaxy S
gratis atau tidak tergantung garansi.
Junaa
Active Level 4
Galaxy S
resiko membeli ponsel second ya seperti ini, apalgi kalau ada fitur anti airnya, tidak ada jaminan, jika memang membeli second ada beberapa hal yang perlu teman teman perhatikan
1. kelengkapan seperti dus dan accesories lainnya masih original
2. cek fisiknya ada lecet atau gak dibagian tertentu, hindari membeli ponsel yang bodinya sudah penyok, karena terindikasi kena benturan keras
3. khusus yang baterai tanam atau baterai tidak bisa bongkar pasang pastikan seluruh body tertutup rapat atau tidak ada bekas service.
4. cek slot sim card terutama yang sudah menggunakan sim tray yang terpisah dari body, apabila ada yang punya fitur anti air pastikan seal karet msh bagus
5. cek semua hardaware handpone dengan menghidupkan lalu cek semua seperti bluetoth, wifi, kamera dll, pastikan berfungsi semua
6. khusus handphone samsung untuk memudahkan pengecekan hardware gunakan kode *#0*#, merupakan kode untuk mengecek semua hardaware termasuk sensornya

semoga bermanfaat dan menjadi solusi
bajahitamrx
Active Level 5
Galaxy S
thx info nya gan, saya sampaikan ke tmen2 saya.
0 Likes
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy S
resiko beli second itu gan
Diyytt
Active Level 6
Galaxy S
punya saya kayak ada karet yg keluar dr tepi body nya gan, agak lengket. apakah seal ny bocor gan?
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy S
ada kemungkinan itu gan.. karetnya keluar bisa membuat celah untuk air masuk.
0 Likes