Original topic:

update android pie di samsung m20

(Topic created on: 07-25-2019 09:59 PM)
1411 Views
ClementiusJason
Active Level 5
Options
Galaxy S
Menurut pendapat anda bagaimana performa dan kelancaran pada samsung M20 setelah di upgrade ke android pie adakah masalah/kendala yang terjadi? 

Mohon bagikan pengalaman anda menggunakan android pie di samsung m20 karena saya mengalami problem setelah update os pie ini
Yaitu:

-performa samsung m20 sedikit lag/delay dalam membuka app (bukan game) dan pada saat membuka settings dll

-lag pada app seperti instagram padahal menggunakan jaringan wifi dan ig sudah di update ke versi terbaru

-baterai yang boros,saya merasakan setelah update pie ini pemakaian baterai jadi lebih boros padahal saya tidak menggunakan banyak app,contohnya saat ini saya hanya menggunakan utk samsung members dan mengeksplor update pie lebih jauh(mengecek pengaturan dll)dari 100% sekarang menjadi 92% tanpa membuka sosial media penggunaan sekitar dari jam 19:55 hingga saat ini 20:55 normalnya hanya menghabiskan 3-4%

Berikan komentar anda ttg pengalaman anda menggunakan samsung m20 anda setelah update pie ini,apakah lebih baik/lebih buruk,dan kendala apa yang anda alami.

23 Comments
Rizzz99
Active Level 1
Galaxy S
saya juga bermasalah pada kunci biometrik atau pengenalan wajah, sebelumnya di tempat gelap ok2 aja tapi setelah di update jd kurang memuaskan malah terkadang gk bs!
0 Likes
dur
Active Level 6
Galaxy S
uda reset pabrik blm stlh update kang
0 Likes
samm20user
Active Level 3
Galaxy S
sm masalhnya, hpnya jd rada nge lag gan
0 Likes
dur
Active Level 6
Galaxy S
kurangi efek animasi nya...centang jadi on
0 Likes
Achmadiim
Active Level 1
Galaxy S
itu dimananya om
0 Likes
AdivaYusuf
Active Level 2
Galaxy S
saya untungnya gak ada masalah apa apa abis update gan
0 Likes
rizanovan9
Active Level 7
Galaxy S
saya sama2 aja setelah di update gk ada masalah
0 Likes
KyRezz
Active Level 10
Galaxy S
Saya ketemu masalah baru. keyboard bisa hold-freeze seketika saat mengetik
ichaxbona
Active Level 4
Galaxy S
kalo caranya biar space di bawah keyboard ga ada tu gimana ya. kok jdi ada space lumayan gitu
0 Likes