Resolved! Solved

Original topic:

game launcher bikin hp panas

(Topic created on: 09-28-2019 08:59 PM)
629 Views
Fhansy
Active Level 7
Options
Gaming Hub
Ada yg ngalamin ngga panas di hp serasa awet setelah bermain game walaupun udah berhenti main gamenya cukup lama, dan bakal tambah lebih panas ketika dicas itu juga posisi ngga lagi main game.

Udah coba dioptimasi lewat device care masih tetep panas, solusi sementara direstart atau dimatikan sebentar baru normal lagi suhunya.

Ngga tau ini bug dari kapan, soalnya baru beberapa hari ini mulai main game di hp dan mainnya lewat game laucher jadi ngga tau ini bug beneran dari game lauchernya bukan, cuma baru spekulasi aja.

Hp: a8 star
Game: mario kart tour
Resolved!
17 Comments
Solution
Anonymous
Not applicable
Gaming Hub
normal² saja lurd, habis main ML (36°C)🙂

untuk lebih jelasnya, bisa coba screenshot suhu/temperaturnya berapa? biar aku tau lurd😊
0 Likes
Fhansy
Active Level 7
Gaming Hub
ok gan, ntar pas habis main saya cek, kalau sekarang 30°C an suhu pemakaian biasa
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Gaming Hub
ditunggu lurd🤘
0 Likes
Fhansy
Active Level 7
Gaming Hub
tadi main mentok 35°C, mungkin cuaca mempengaruhi kali ya, soalnya kemarin agak cukup panas dibanding sekarang dan kemarin mainnya pake paket data seluler pas sekarang pake wifi.
Anonymous
Not applicable
Gaming Hub
35°C wajar (hangat) lurd🙂

lain kali harap bedakan antara hangat dan panas yah lurd, hangat itu seperti orang demam kalau panas itu seperti kita sentuh termos yg berisi air matang🤘

kalau sambil ces saya sampai 41°C itu masih kategori hangat, kalau panas itu 50°C ke atas😱
absaputro
Active Level 7
Gaming Hub
game optimizer sudah di update?
0 Likes
Fhansy
Active Level 7
Gaming Hub
sudah gan
0 Likes
ugoalam
Active Level 3
Gaming Hub
sama gan, gw pake a70 game launcher ama optimizer di uninstall dan disable malah better... tp kalo udh agak panas tetep patah2nya keluar lagi...sampah emg samsung dah, kemakan gimmick brand doang nih gw
0 Likes