Original topic:

[ASK] Samsung Cloud

(Topic created on: 07-21-2019 09:03 AM)
198 Views
WuHan
Active Level 4
Options
Others
Selamat pagi, mau tanya apakah benar saat ini kalau misal kita hapus foto di samsung cloud maka foto tersebut yang ada di handphone kita ikut terhapus, begitu pula sebaliknya jika kita hapus foto di handphone kita, maka yg di cloud juga ikut terhapus?

Kalau benar begitu apa gunanya kita simpan di cloud ya? Kalau sama2 terhapus? 
7 Comments
Arifghazaliok
Expert Level 5
Others
ngga gan kan ada cloud recycle bin yg fungsinya memanh untuk untuk backup ulang foto yg kehapus dicloud/handphone kita. cloud udh mencadangkan otomatis bagi penggunanya
Others
hello gan.. iyah memang benar klo gallery dan cloudnya di sinkron automatis.. saran saya setelah sinkron lebih baik sinkron manual atau dimatikan saja sinkronya agar tidak terjadi penghapusan automatis antara cloud dan gallery.. untuk mematikan singkronnya cukup masuk ke pengaturan > akun dan pencadangan > samsung cloud > klik titik 3 pojok kanan atas dan pilih pengaturan > pengaturan singkron dan pencadangan automatis > hilangkan centang / geser untuk menonaktifkan singkron automatisnya pada gallery seperti pada gambar.. 🙏🙏🙏
WuHan
Active Level 4
Others
iya paling solusi sementaranya seperti itu.
kl masih sinkron otomatis misal amit2 hp kita hilang atau karena satu hal dan lainnya semua foto kita terhapus, sebenernya harap saya kita bisa download kembali foto kita dari cloud, tapi saat ini jika foto di handphone terhapus dan di cloud otomatis terhapus juga, jadi berasa kurang manfaatnya.
0 Likes
Arifghazaliok
Expert Level 5
Others
asalkan cloud udh di synch sama akun google & samsung
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
paling enak singkronisasi manual. Matikan aja singkronisasi otomatis samsung cloud di pengaturan galeri

Saya gak pernah pake samsung cloud, lebih nyaman backup ke one drive via laptop setelah saya pilah2 foto mana yg harus saya backup
WuHan
Active Level 4
Others
iya betul, saat ini saya juga seperti itu. saya backup sendiri ke drive. jd aman resiko hilangnya kecil sekali. kl yg di phone dihapus yg cloud hilang juga, saya berasa blom aman (kecuali ada opsi matikan auto delete yg di cloudnya)
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
ok good good 😄😄👍👍
0 Likes