Resolved! Solved

Original topic:

About Batery

(Topic created on: 09-19-2020 09:56 PM)
540 Views
ArifGanteng
Active Level 8
Options
Others
Aman kh klo batery d hbiskn smpe 0% dan ap dmpak negatif ny🤔🤔🤔

9 Solutions

Accepted Solutions
Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
Jangan kawan, sebaiknya kalau baterai sudah 15% langsung dicharge saja. Dampaknya bisa bikin keawetan baterai menurun setahu saya. CMIIW😁

View solution in context

Solution
Others
sebaiknya ponsel dicharge ketika 15% kak agar kualitas battery tetap terjaga dan mengurangi resiko battery drop atau bocor, semoga membantu😉

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
Sebaiknya jangan sih kawan, kecuali kalau terpaksa misal lagi di jalan gak bisa isi daya ya terpaksa dipakai saja sampai habis😅 Cuma kalau ndak terpaksa atau situasi darurat gitu kalau sudah 15% sisa baterai langsung dicharge kawan😁👍

View solution in context

Solution
anggee
Active Level 7
Others
kalo sampe 0% anggap aja lagi kalibrasi batere..

View solution in context

Solution
Gunaartha
Active Level 8
Others
klo 1x gk masalah,hpnya saja suruh kita ngecas di 15 %

View solution in context

Solution
Others
saya sering, dan ternyata itu bahaya ya. terimakasih kawan, sudah bertanya, saya jadi tau info baru dari jawaban di komentar ini haha😄👍

View solution in context

Solution
Others
tidak baik gan kalo ampe 0 persen, banyak penjelasannya di gugel efek negatifnya

View solution in context

Solution
hhabib02
Expert Level 3
Others
minimal nge charger itu lebih baik saat notifikasi nya muncul gan atau di angka 15% disaran kan langsung colok , dan ga baik kalo smpe 0% jgn kan 0% 5 % aja udh nyiksa menurut saya kasian daya tahan baterai nya 🤯

View solution in context

Solution
Others
jangan terlalu sering seperti itu jk 1 2 kali tak masalah. saran saya proses charging dimulai pada range 10-15%

View solution in context

10 Comments
Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
Jangan kawan, sebaiknya kalau baterai sudah 15% langsung dicharge saja. Dampaknya bisa bikin keawetan baterai menurun setahu saya. CMIIW😁
ArifGanteng
Active Level 8
Others
klo jrang² aman aj kh
Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
Sebaiknya jangan sih kawan, kecuali kalau terpaksa misal lagi di jalan gak bisa isi daya ya terpaksa dipakai saja sampai habis😅 Cuma kalau ndak terpaksa atau situasi darurat gitu kalau sudah 15% sisa baterai langsung dicharge kawan😁👍
Solution
Others
sebaiknya ponsel dicharge ketika 15% kak agar kualitas battery tetap terjaga dan mengurangi resiko battery drop atau bocor, semoga membantu😉
Solution
anggee
Active Level 7
Others
kalo sampe 0% anggap aja lagi kalibrasi batere..
Solution
Gunaartha
Active Level 8
Others
klo 1x gk masalah,hpnya saja suruh kita ngecas di 15 %
Solution
Others
saya sering, dan ternyata itu bahaya ya. terimakasih kawan, sudah bertanya, saya jadi tau info baru dari jawaban di komentar ini haha😄👍
Solution
Others
tidak baik gan kalo ampe 0 persen, banyak penjelasannya di gugel efek negatifnya
Solution
hhabib02
Expert Level 3
Others
minimal nge charger itu lebih baik saat notifikasi nya muncul gan atau di angka 15% disaran kan langsung colok , dan ga baik kalo smpe 0% jgn kan 0% 5 % aja udh nyiksa menurut saya kasian daya tahan baterai nya 🤯