Original topic:

About frame rate PUBGM

(Topic created on: 09-04-2020 10:13 PM)
218 Views
No-
Active Level 4
Options
Others
Malam para pengguna samsung,
Mau nanya apakah ketika kita main PUBGM dengan graphics smooth, menggunakan frame rate low or medium. Itu mengurangi batre dengan tidak significant? Atau mending kita pake smooth high yg beda tipis dengan pengurangan batrenya?
Mohon dibantu sarannya
10 Comments
Others
Haii kawan,

Emmhhh kalau bermain pubgm dengan pengaturan grafic smooth dan pengaturan lainnya di mode low dalam pemakaian sih batterainya memang tak seboros dengan menggunakan pengaturan smooth high kawan,

Walau sebenarnya kedua pengaturan diatas pun bisa membuat boros batterai secara signifikan, tapi tetap pada pengaturan tertinggilah yang akan membuat batterai cepat habis.
No-
Active Level 4
Others
apakah mending kita menggunakan high, karena **bleep** mendukung. jadi borosny sama ketika pake frame rate low
Others
sebenernya pake mode standar bawaan pubgnya di samsung ga bikin drop baterai banget sob. coba aja di atur di game launchernya ke focus on battery . agar lebih hemat
No-
Active Level 4
Others
wah makasih atas jwbannya
Others
halo gan

menurut sepengalaman saya grafik smooth itu tidak terlalu banyak makan baterai apalagi jika di set mentok ke extreme.

apalagi pubg adalah game kompetitif fps, maka yang sangat membantu agar mudah menang adalah frame rate yang tinggi.

satu match pubgm dengan settingan smooth extreme hanya mengurangi sekitar 10% baterai (+-30mnt game)

atau saran saya cari setting frame rate yang cukup mulus saja, tidak usah mentok ke extreme (ultra atau high)
kalo saya pasti saya set ke smooth extreme.

semoga membantu 🙏
No-
Active Level 4
Others
wahh, terimakasih atas sarannya
Others
ikut ngeluh nih kalau main pubg fps hancur padahal smooth extreme😔
No-
Active Level 4
Others
hancur knp ya?
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Ane pribadi setuju sama jawaban master-master diatas, terutama saran dari master abdurraim untuk set game launcher nya ke focus on battery. Ngaruh banget kok itu. Selamat mencoba ya kak No-