Original topic:

Ada Yang Mengalaminya? πŸ€·β€β™‚οΈ

(Topic created on: 07-20-2020 06:49 PM)
610 Views
Casper99
Expert Level 4
Options
Others
Hai Members πŸ˜€

Saya mau tanya sedikit nih, adakah disini sobat members yang mengalami hal serupa dengan saya?

Ketika ada notifikasi samsung members muncul akan tetapi notif tersebut notif lama yang di munculkan kembali? Contohnya seperti gambar dibawah πŸ‘‡

image

Dan untuk notif tersebut sudah kita lihat juga sebelumnya dan sudah kita respon. Pertanyaannya, bagaimana caranya agar notifikasi lama tersebut tidak muncul kembali?

Bagi sobat members yang punya pengalaman dan sudah pernah mencoba beberapa tips nya, bisa komen di kolom komentar yang ada di bawah ya.

Terima kasih sebelumnya saya ucapkan bagi sobat members yang sudah memberi jawabannya dan terima kasih sudah mampir di postingan ini πŸ™‚πŸ™

Casper99 β™‘ Serdang Bedagai
Tanah Bertuah Negeri Beradat

NoonaSsi
Expert Level 5
Others
belum kak Abid😭 malah karena ga aku buka lewat pop up bar, langsung ke activity aja, alhasil notif yg masuk berulang-ulang itu numpuk. tiap online, malah jd kaya berantem bunyinyaπŸ˜…
liat-liat dah 24 aja di aplikasi..
pas di buka aslinya ga ada.
kan PHP😭
Casper99
Expert Level 4
Others
tos masbro πŸ˜”πŸ‘
PemujaSedan
Expert Level 1
Others
Ada 5 notif baru SM yg masuk ke hape (Notifikasi Panel), kamu hanya buka 1, sisanya kamu hanya membuka notif berikutnya di Aplikasi SM.

Uda pasti sisa 4 notif lg yg uda masuk ke notifikasi panel tetap ada, krn kamu blm membukanya. Kamu hanya buka di Aplikasi SM aja.

Ini normal, krn Notif di panel hape tidak akan sinkronisasi lg dgn aplikasi SM. Notif di hape hanya hilang saat kamu membukanya lgsg satu per satu di panel notif. bukan di SM.
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Terima kasih masbro PemujaSedan sudah memberikan pencerahan, bisa dicoba untuk membuka satu persatu notifikasi yang ada ya masbro. terima kasih

Casper99
Expert Level 4
Others
biasanya ane gk pernah buka notif dari panel dan langsung dari aplikasi enggak apa-apa tu Om, memang hampir rata-rata mengalami hal demikian

jadi salahnya dimana?
Casper99
Expert Level 4
Others
@ModID_02 ane mah dari dulu gk pernah buka dari panel notifikasi masih aman-aman aja Kak
PemujaSedan
Expert Level 1
Others
Saat postingan/komentar kamu mendapat balasan, maka aplikasi di server akan langsung mengirimkan notif baik ke SM maupun ke notif panel. ini sudah algoritma web programing.

lalu mengapa delay (terlambat masuk ke hape)? ini tergantung jaringan dan kecepatan bandwitdh/server hosting.

jd meskipun km sudah membukanya di SM, notif tsb tetap telah terkirim dan ga bisa dibatalkan, karena notif ini sifatnya searah dan script perintahnya berbarengan (On Reply).

Ga ada yg salah, ini hanya meluruskan pemahaman mengapa notifnya muncul lagi. sebenarnya bukan muncul lagi, tp notifnya baru masuk ke hape mu, sedangkan di server sudah terkirim sejak org mereply.

Berbeda dengan aplikasi WA yg notifnya bersifat singkron realtime, krn aplikasi WA sifatnya messaging, dan SM ini Web Programing.
Casper99
Expert Level 4
Others
dan kenapa malah baru sekarang, dulu-dulu ane selalu buka notif langsung dari aplikasinya enggak ada hambatan Om πŸ₯ΊπŸ€”
PemujaSedan
Expert Level 1
Others
Kan uda dibilang, tergantung kondisi jaringan dan Bandwidth server aplikasinya. Kondisi ini bisa berubah2.
Casper99
Expert Level 4
Others
ya sudahlah terima keadaan aja