Original topic:

Akun-akun Google Dihack

(Topic created on: 10-22-2020 02:49 AM)
142 Views
Orvin
Active Level 7
Options
Others
*OFF-TOPIC*
DARURAT

Maaf, untuk kedua kalinya saya terpaksa harus off-topic.

Seperti sebelumnya, akun saya pernah dibajak oleh orang tidak dikenal dan membuat saya kesulitan login di laptop saya. Pada kejadian kedua, berhasil menguras Steam Wallet senilai 21 ribu. Untuk kali ketiga, kali ini akun lain yang ada di laptop saya, namun punya keluarga saya dan akun lainnya hampir dibajak oleh orang tidak dikenal. Untungnya Google berhasil mendeteksi bahwa login ke perangkat mencurigakan oleh orang mencurigakan dan berhasil diblokir. Berdasarkan perkiraan lokasi yang diberikan Google, asalnya ada di Kedah dan Johor, Malaysia. Namun saya tidak yakin posisinya ada di sana. Saya juga curiga pada laptop saya. Saya sudah pernah pindai total dengan SMADAV Free hasilnya hanya 4 file yang berasal dari folder game yang terindikasi sebagai virus dan sudah dikarantina.

Saya minta tolong. Bagi siapa saja, khususnya yang sangat ahli di bidang IT, sebagai sesama Samsung Members untuk membantu saya menyelesaikan masalah ini. Saya sangat minta tolong. Saya khawatir, dampaknya bisa sampai ke ranah pribadi yang berbahaya bagi kami. Saya awam di bidang ini dan Google juga tidak memberikan customer support untuk akun gratis.

MOHON BANTUANNYA SAMSUNG MEMBERS.

29 Comments
rudylumia
Active Level 5
Others
aku gak nanggap bang..
**bleep** aja ikuti saran dr teman member .juga menyarankan pakai v2.
Orvin
Active Level 7
Others
Iya gapapa. Sama kayak saya, masih awam kalo masalah kayak gini. Makasih responnya.
0 Likes
Arifghazaliok
Expert Level 5
Others
Saya kmren juga mengalami hal yg sama bang, pertama tips saya amankan akun google kita pake authenticator/ verifikasi 2 langkah aktifkan security key, pkoknya saranan dri google dicoba semua untuk sistem keamananya. trus activity akun google ada yg mencurigakan ga, step terakhir kalo bisa akun google sama akun samsung dibedakan, walaupun email yg dipakai samsung ID itu sama dengan email kita pribadi bedakan untuk passwordnya. klo ini trik saya alhmadulillah udh ga ada yg aneh²,, bisa jadi akun samsung jebol
0 Likes
Others
1. Aktifkan verifikasi dua langkah.
2. Pakai antivirus lain. Gunakan Smadav sebagai perlindungan tambahan bukan utama. Untuk antivirus utama bisa pakai bawaan Windows (Windows Defender). Bisa juga pakai antivirus lain macam Malwarebyte atau Karspeksky. Usahakan pula pakai antivirus yang Pro. Lisensi banyak dijual di toko daring. Jangan pakai antivirus dengan embel-embel pro tapi aktivasinya masih pakai crack. Coba unduh dan scan dengan Malwarebyte tersedia fitur premium untuk 14 hari.
3. Instal ulang windows.
4. Jangan klik sembarang tautan ketika sedang daring.
RifluY29
Expert Level 2
Others
Aku setuju, Kalo pake Smadav itu jangan menganggap sbg perlindungan utama, Melainkan sebagai "perlindungan tambahan USB", Itu udah di infokan jelas pada website resmi Smadav.
& Kebanyakan yg pada pake Smadav doang merasa udah cukup.

Tapi Smadav itu kalo dipake dg antivirus utama lainnya kadang bentrok.

Di Windows 10 kan udah ada bawaan antivirus yaitu Windows Defender. Aku rasa itu udah cukup.
Menurutku mending pake 1 antivirus utama saja.
Misal pake Windows Defender aja.
Atau pake antivirus utama lainnya seperti ESET, Avast, Kaspersky, Bitdefender, dll...

Oh iya kalo kalian ingin merasakan antivirus ESET yg versi Premium secara gratis, Bisa join ke group Telegram https://t.me/AntiVirusFreeID , Disana setiap bulannya ada update license key terbaru secara gratis.
Itu bisa buat di laptop Windows, Ataupun H P kalian.
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
kalau masalah akun google di bajak ya emang sekarang google sudah rentan sama serangan heckr (sorry disingkat takut kena fil intinya peretasan)
semua akun kena semua
mulai dari
1 yutube
2 g drive
3 akun email google
4 g pay (google pay)
untuk cara nya ngeretasnya itu rahasia para peretas jadi gua males ngebongkar

kalau misalnya kita lengah aja
contoh
1 youtube yg kamu buat selama 1 tahun itu udah dikendalikan oleh sih heckr dan dimainkan live stream yg ndak jelas
dan kalau mau balik itu agak sulit recov nya dari google

2 email tidak bisa balik kalau misalnya bisa balik itu prosesnya lama dari google
dll

jadi kalau misalnya akunnya kena
lebih baik
1 2 auth verif
dan kalau misalnya sih hackr itu masuk disana ada dua obsi
itu bukan saya atau ya itu saya
klik bukan saya
dan jgn lupa ganti password lagi secara berkala

2 kalau ada email email yg mencurigakan please abaikan saja
baik itu email yg ngelink maupun email ads yg ndak jelas
lebih baik abaikan saja
Others
ane setuju ama temen2 disini yg make 2 verf, google nyaranin ane yg setiap kalo mau login ada notif di **bleep** utama, kalo di iyain boleh masuk dan kalo ngga ya ngga masuk.
liat juga di activity, sebisa mungkin di cek dan pastiin ga ada device yg mencurigakan.
Semoga cepet kelar ya gan masalahnya, karna makin canggih teknologi makin canggih juga peretasannya.
Orvin
Active Level 7
Others
Untungnya yang terakhir ini dicegah. Yang awal itu malah lolos.
0 Likes
RifluY29
Expert Level 2
Others
Hmmm kamu sebelumnya di laptop / H P yg biasa login akun itu sering pake Wi-Fi publik (Cafe, & Hotspot umum utk publik) apa gak? 🤔
Orvin
Active Level 7
Others
enggak