Resolved! Solved

Original topic:

Ampun Dah(Out Of Topic)

(Topic created on: 03-13-2020 04:22 PM)
504 Views
rafrdyan
Expert Level 5
Options
Others

image

Saya kirim paket pesanan saya dengan J&T tapi sampai Jumat menjelang sore ini belum sampai juga padahal posisi udah mau di deket rumah tujuan.Ada yg ngalamin hal yg sama kaya gini dengan J&T giliran udah nyampe di gudang yg deket tujuan malah dilamain liat saja itu penjual Input resi Rabu sore,Kamis pagi udah nyampe di gudang J&T Sunter,pas di Gudang d Sunter malah lama ta kira kemarin sore udah sampai ternyata sampai saat ini belum sampe juga nih barang.Apa saya harus ngegrebek gudangnya apa ya?

Udah ga bisa sabar nih pengen Cancel tapi kasihan si penjual udah ngirim😭Pantes di Shopee J&T pas checkout langsung default(paling utama)ternyata kaya gini.Tau gitu mending JNE aja...sampai besok barang sampai tapi dilempar AWASSSSSS AJA NIH!!Udah lama ngerusak lagi.

Lain kali kalau belanja Online jangan pakai J&T lagi ya udah k 2 kali ini pas pesen powerbank juga penjual input resi Kamis,Jumat pagi udah nyampe d gudangnya yg deket rumah tapi Sabtu ga dikirim,Minggu pasti libur,Senin belum nyampe,Selasa baru nyampe.

*Maaf ya kalau ada kata yg kurang berkenan

12 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Others
Kalau JNE bagus dan gampang di Trackingnya,
saya aja pakai JNE klo pesen barang, tapi kadang pakai si cepat sih

View solution in context

Solution
Others
mending JNE bang jelas

View solution in context

Solution
Nightvader
Active Level 8
Others
Kalau J&T byk pantangan nya... kayak benda yg mengandung magnet akan ditolak, sprti speaker

View solution in context

Solution
samtrg
Active Level 4
Others
saya sih selama ini make J&T pasti cepet, hari ini pesen besok pasti udah dirumah. lokasi saya di bogor padahal 🤔

View solution in context

Solution
empus
Active Level 6
Others
alhamdulillah belum pernah.

View solution in context

Solution
fthnxcii
Active Level 6
Others
Kalau saya malah seringan pakai J&T gan, dan aman² saja... malah lebih cepet daripada JNE...

Menurut saya tiap daerah beda² pelayanannya, di daerah A mungkin J&T bagus, tp JNE kurang, di daerah B bisa jadi kebalikannya, J&T kurang, JNE nya bagus. Mungkin juga di daerah C, sama bagusnya, atau malah kurang bagus dua²nya...

View solution in context

Solution
red-v-in
Expert Level 5
Others
Saya sendiri sih pakai JNE, lebih mudah dan cepat responnya, kalau J&T agak gimana ya? soal nya pernah juga beginian, terus contact sama kurir nya kata nya barang nya sdh sampai😭langsung putus asa, tetapi dibalas juga dan baru sampai barang nya setelah 2 hari sejak deadline pen pengirimannya, setelah kejadian itu langsung pindah ke JNE

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Others
kalo ane biasanya jne kawan..lebih mudah di tracking..😉🤗👍

View solution in context

Solution
verdî123
Expert Level 5
Others
makasih atas infonya
lain kali kalo mau pesan barang jasa ngirimnya adalah jne ajalah

View solution in context

Solution
lin-lin
Active Level 9
Others
aku udah langganan macam ini. 😑. sampai aku telponin tuh cs nya. haha

View solution in context

Solution
Others
kalao saya seringan pakai j&t gan,,yaa kalao lama pas gudang dkt rmh,agan tlp aja mnta ambil brg di j&t nya ...

View solution in context

Solution
nganuaja
Active Level 9
Others
jne, j&t, sicepat, pos sama baiknya sob. ada beberapa daerah yg pengirimannya lebih cepat jne/j&t/sicepat. semua itu pilihan 😁👍

View solution in context

20 Comments
Solution
Others
Kalau JNE bagus dan gampang di Trackingnya,
saya aja pakai JNE klo pesen barang, tapi kadang pakai si cepat sih
rafrdyan
Expert Level 5
Others
iy JNE H+1 setelah input resi biasanya nyampe ini udah H+2 udah deket ga dikirim2 apa saya harus direpotkan dengan datang k gudangnya?
0 Likes
Solution
Others
mending JNE bang jelas
rafrdyan
Expert Level 5
Others
masalahnya itu tau2 default saya lupa ganti karena saya lupa sama kejadian yg sebelumnya pake J&T lama sampai y akhirnya gini dah padahal udah tidak sabar untung bukan darurat ini.ampe barang nyampe dilempar AWAS AJA NIH.Saya ga terima
0 Likes
Solution
Nightvader
Active Level 8
Others
Kalau J&T byk pantangan nya... kayak benda yg mengandung magnet akan ditolak, sprti speaker
rafrdyan
Expert Level 5
Others
tapi powerbank ada magnetnya tidak?kalau ada kenapa bisa masuk aja tau2😭tapi lama gini
0 Likes
Nightvader
Active Level 8
Others
setau sy sih powerbank gada magnet, tp manatau alasan nya karena mengandung baterai Li-ion... ya kacau deh
Solution
samtrg
Active Level 4
Others
saya sih selama ini make J&T pasti cepet, hari ini pesen besok pasti udah dirumah. lokasi saya di bogor padahal 🤔
rafrdyan
Expert Level 5
Others
ini yg k2 kali saya dibikin kesal sama J&T ngirim H+3 baru nyampe tapi sampai saat ini luama mau Cancel tapi kasihan sama si Seller
0 Likes