Resolved! Solved

Original topic:

#Ask

(Topic created on: 02-06-2020 06:32 PM)
99 Views
Pamungkas
Expert Level 2
Options
Others
Sore Kawan SM semua, 🙏

Mau tanya, Misal nih barusaja saya Buka Play Store, Ada beberapa pembaruan Apk baik itu Pihak ketiga maupun Official Samsung, Nah yg Official Samsung itu adalah Device Care, Namun setelah saya Cek di Galaxy Store, Tidak ada Pembaruan untuk Apk tsb, nah yg mau Saya tanyakan mengapa demikian? Kok di GS tak Ada pembaruan Tapi Di PS ada? Secara kan itu Apk Official Samsung ya? 

Kejadian ini sudah beberapa kali terulang bukan hanya di Apk Device care saja, Nah mungkin Kawan yg lain pun mengalami hal yg sama? 

Mengapa demikian? Ada yg bisa Bantu jelaskan? Hehehe...
17 Comments
Iyussant
Active Level 6
Others
susah ini pertanyaannya. 😁
Pamungkas
Expert Level 2
Others
hihihih, Iya makanya saya juga Bingung 🤗🙏
0 Likes
Iyussant
Active Level 6
Others
mungkin karena GS kurang populer dari PS 😁
Solution
Others
Memang itu disesuaikan dengan aplikasi itu sendiri gan...device care kan di dalamnya terdapat aplikasi yg berbeda dan dari pengembang yg berbeda (mcafee,cleanmaster)pula yg disatukan menjadi satu aplikasi yg bernama device care.
mungkin pihak pengembang aplikasi dari pihak ketiga yg bekerja sama dengan samsung belum familiar dengan GS atau memang dengan tujuan bisnis biar semakin dikenal publik lebih luas lagi tidak hanya untuk pengguna samsung saja.
Pamungkas
Expert Level 2
Others
Wahhh, iya iya Kak Ahmad, saya baru ngeuh tentang apk Device care tsb 🤭🙏🙏🙏, Trimakasih penjelasnnya,, Dapat dimengerti 🤗
Others
hehe...koreksi bila salah ya master..😅 🙏
Pamungkas
Expert Level 2
Others
sudahh cukup Membantu Kak Ahmad 🤗🙏, Selain device care, apk samsung yg lain juga tersedia di Ps ya 🤗
Others
iya, ada master...kan ada officialnya di PS...😅

seperti samsung electronics co ltd, pt samsung indonesia(syarat tkdn) dll...
0 Likes
황제V
Active Level 8
Others
GS kadang telat. Saya pernah download Opera di GS. habis download and mainin, ga lama kemudian muncul notif PS update Opera tsb. kena 2 kali jadinya.