Original topic:

BATERAI

(Topic created on: 09-08-2020 05:01 PM)
434 Views
Kidit92
Active Level 8
Options
Others
Serius nanya, cuma pengen tahu aja. Kenapa Samsung agak pilih kasih ya soal kapasitas baterai perangkat yg di rilisnya.
Saya ambil contoh, series² A gede² baterainya ada yg 4000mAh, apalagi series M. Luar biasa, 5000mAh bahkan yg M51 kabarnya 7000mAh **bleep** banget bahkan di flagship terbarunya S20ultra & Note20 Ultra tidak sampai segitu besarannya.
Kenapa di series² flagshipnya justru biasa² saja, dr S7 sampai S9 tidak ada yg sampai 4000mAh, kenapa bukan di flagshipnya yg dibesarkan kapasitasnya baterainya justru yg dibawahnya.
Sudah itu saja pertanyaan saya....

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
xïmo
Active Level 10
Others
jawaban terbaiknya karna mereka mau membuat smartphone andalannya tersebut terlihat seksi dan slim dimata orang. bayangkan klo pake batre besar ambil contoh 7000mah.

apakah anda mau pake android samsung yang premium tapi design / berat segede batre power bank??? tentu tidak mau kan.

dan Samsung juga stiap android mereka release pasti ada chipset terbaru untuk diteskan di smartphone terbaru mereka yang membuat batre tidak mudah boros dan ditambah lagi memakai software besutan mereka sendiri yaitu One UI. jadi ada alasan tersendiri Samsung menggunakan One UI. mungkin One UI lebih efisien dan jauh lebih hemat battre.

View solution in context

17 Comments
khanandra11
Active Level 7
Others
kalau di seri flagship nya yg dibesarkan batrenya,,.seri bawahnya gk bakal laku..

Kidit92
Active Level 8
Others
Tp mestinya kan flagship yg lebih dibesarkan bro, karena dari layar saja resolusinya berbeda.
Solution
xïmo
Active Level 10
Others
jawaban terbaiknya karna mereka mau membuat smartphone andalannya tersebut terlihat seksi dan slim dimata orang. bayangkan klo pake batre besar ambil contoh 7000mah.

apakah anda mau pake android samsung yang premium tapi design / berat segede batre power bank??? tentu tidak mau kan.

dan Samsung juga stiap android mereka release pasti ada chipset terbaru untuk diteskan di smartphone terbaru mereka yang membuat batre tidak mudah boros dan ditambah lagi memakai software besutan mereka sendiri yaitu One UI. jadi ada alasan tersendiri Samsung menggunakan One UI. mungkin One UI lebih efisien dan jauh lebih hemat battre.
Kidit92
Active Level 8
Others
Sepertinya ini jawaban yg paling masuk akal, agar terlihat seksi. Aku jg suka yg seksi, apalagi cwe seksi 😁
xïmo
Active Level 10
Others
😁😁
0 Likes
Others
teruntuk Galaxy S7 sampai S9 series kan peluncuranya lebih awal dari Galaxy A series, bisa dibilang Samsung merubah strateginya dengan melebur Galaxy J series dan meluncurkan Galaxy A series yang disematkan spesifikasi lebih baik untuk menarik lebih banyak konsumen yang mencari ponsel murah namun dengan spesifikasi yang dianggap worth pada harganya, semoga membantu🤠
red-v-in
Expert Level 5
Others
Energizer Power Max P18k Pop up : "Mau seperti saya ya" :v
Others
haii gan
kalau pendapat saya pribadi yaa, semakin banyak fitur, semakin sempit juga ruangan yang tersisa..

mnurut saya ttg s8 s9, samsung jg berhati2 di flagshipnya, agar tdk terjadi tragedi note7 beberapa tahun silam, dimana permasalahannya terletak di terlalu sempitnya ruang sehingga katoda dlm baterai bersentuhan dan menimbulkan arus pendek

mnurut saya itu sih gan 😁🙏 smoga bs menjawab
Kidit92
Active Level 8
Others
Boleh jg jawabannya, terimakasih bossss....