Resolved! Solved

Original topic:

Bincang Bincang Soal Update

(Topic created on: 05-13-2020 10:41 PM)
569 Views
Raken
Expert Level 2
Options
Others
Gini nih, sebenernya saya miris sama pengguna yang mengeluhkan udpate software, mohon maaf sebagai pengguna saya juga dapat mengerti kalau ekspektasi kalian pasti tinggi soal update software. Tapi dalam dunia perangkat lunak yang namanya bugs, itu sudah lazim terjadi. Sebutkan apa saja platform nya yang namanya update software major. Pasti ada bug nya.

Hal ini bisa di tangani ko, terkadang langsung dengan clean flash, atau menunggu patch berikutnya. 

Kalian juga boleh sharing bagaimana sudut pandang kalian tentang bagiamana update seharusnya. Tapi sejauh saja menggunakan berbagai brand android. Saya kira samsung lebih mending dari brand lain (Selain apel dan os android murni ya). Karena bug itu hal yang wajar dan memang memerlukan waktu untuk fix nya.

6 Solutions

Accepted Solutions
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Others
Kalau nggak mau bug, tinggal pakai Feature Phone🤣🤣🤣

View solution in context

Solution
Dearokta
Expert Level 5
Others
agreed!! setuju~

yang saya amatin
menggebu gebu sekali ingin mendapatkan update terbaru dan setelah mendapatkannya justru mengeluh perihal bugs dll

disini kayanya yg bisa dipetik itu ttg kesabaran & jangan terlalu menaruh ekspetasi yang tinggi..

kalau belum update~
sabar~
lakukan hal lain biar engga terfokus sama datangnya update an..

kalau sudah dapat update an
juga sabar dengan bugs dll nya

komplain boleh
tapi dengan bijak
biar jatuhnya engga ngeluh terus

((just my opinion))

salam damai 😁
🙏🙏🙏🍂🍂🍂

View solution in context

Solution
SITAMPAN
Active Level 8
Others
gue paham sih buat sebagian pengguna merasa, customer berhak mendapatkan yang terbaik dari brand yang sudah dia percaya. terlebih mereka yang udah merogoh kocek cukup banyak. paham banget sih kalo ada bugs di devicenya pasti sangat kecewa.

tapi berkoar koar berlebihan juga menurut gue gak ada gunanya banget sih.

toh Samsung juga sudah menyediakan tempat buat komplain kan?
sejauh ini samsung termasuk yang aftersalesnya cukup responsive ko menurut gue pribadi.
di WA bisa di SM live chat bisa, gercep banget dah menurut gue. di banding brand lain (sejauh pengalaman gue samsung dan LG aftersalesnya terbaik sih)

nahh tinggal pribadi masing masing sih, sabar atau gak gitu.

View solution in context

Solution
Satya12
Active Level 7
Others
disitulah apa yg dimksud dg smartphone... yg make haruslah smart user.. klo ada bug... cari dulu solusinya di media... google or youtube.. atau bisa hubungi center samsung... cari dulu di SM tntg yg dibingungkan... jgan sampai tanya 2 3 kali posting yang sama .. so bukan jadi tempat mengeluh apalagi menghujat brand... padahal pilihan sendri pke samsung kan... be a smart user smart member...

View solution in context

Solution
rafrdyan
Expert Level 5
Others
wkwkwk...wajar sih karena mereka juga tidak mau di PHP in sama brandnya🙂
aku pakai A30 tidak ada keluhan komplain palingan kritik saran doang sih terutama di speaker😅itu beneran kalah sama brand sebelah padahal sama2 Single Speakernya...tapi selebihnya aman sih
klau update Samsung juga rutin rata2 3bulan sekali update cuma ko saya jadi iri aja sama A50 dapat update tiap bulan bahkan bisa 2×😩
kita juga sebagai User ya nikmatin saja Hpnya🙏kalau udah gk enak ada duit bisalah ganti😁

View solution in context

Solution
DokterGadget
Expert Level 5
Others
untuk lama atau tidaknya update diterima, masalah utamanya ada di varian produk. terlalu banyak diversifikasi membuat kerjaan terkait pembaharuan perangkat lunak semakin kompleks. butuh tim pengembang yang lebih besar. Dan ini memang jadi resiko yang harus dipikul samsung.

mungkin faktoritu yang menjadi kunci masalahnya menurut saya master. 🙏🏻

View solution in context

18 Comments
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Others
Kalau nggak mau bug, tinggal pakai Feature Phone🤣🤣🤣
Raken
Expert Level 2
Others
betul broo asli wkwk😂😂
SITAMPAN
Active Level 8
Others
no debat ya ini hahaha
haqiqi sekali 🤣
CallMeDije
Active Level 6
Others
sedap
Solution
Dearokta
Expert Level 5
Others
agreed!! setuju~

yang saya amatin
menggebu gebu sekali ingin mendapatkan update terbaru dan setelah mendapatkannya justru mengeluh perihal bugs dll

disini kayanya yg bisa dipetik itu ttg kesabaran & jangan terlalu menaruh ekspetasi yang tinggi..

kalau belum update~
sabar~
lakukan hal lain biar engga terfokus sama datangnya update an..

kalau sudah dapat update an
juga sabar dengan bugs dll nya

komplain boleh
tapi dengan bijak
biar jatuhnya engga ngeluh terus

((just my opinion))

salam damai 😁
🙏🙏🙏🍂🍂🍂
Raken
Expert Level 2
Others
naaah ini diaaa, gua juga banyak yang komplain tapi ngga jadi ngeluh jugaa. komplain dengan bijak guys.
Anonymous
Not applicable
Others
setuju
MBEMM
Beginner Level 5
Others
mantapp
Solution
SITAMPAN
Active Level 8
Others
gue paham sih buat sebagian pengguna merasa, customer berhak mendapatkan yang terbaik dari brand yang sudah dia percaya. terlebih mereka yang udah merogoh kocek cukup banyak. paham banget sih kalo ada bugs di devicenya pasti sangat kecewa.

tapi berkoar koar berlebihan juga menurut gue gak ada gunanya banget sih.

toh Samsung juga sudah menyediakan tempat buat komplain kan?
sejauh ini samsung termasuk yang aftersalesnya cukup responsive ko menurut gue pribadi.
di WA bisa di SM live chat bisa, gercep banget dah menurut gue. di banding brand lain (sejauh pengalaman gue samsung dan LG aftersalesnya terbaik sih)

nahh tinggal pribadi masing masing sih, sabar atau gak gitu.