Resolved! Solved

Original topic:

Camera Jahat

(Topic created on: 07-08-2020 05:19 PM)
323 Views
PemujaSedan
Expert Level 1
Options
Others
Gimana cara setting/ambil foto dengan apps camera bawaan samsung, agar hasil fotonya real.

1. Saya selfi, pi-pi saya jadi tirus dan kulit wajah jadi gantenk kinclong. Kentara banget sih bagian pi-pi saya ditiruskan.

2. Saya foto langit, kondisi langit berawan (agak mendung), tapi hasilnya kok langitnya biru cerah. Warna asli langit harusnya agak ke abu2an krn emg agak mendung.

3. Mohon Solusi agar cameranya ga jahat.

(P i p i kena sensor bleep)
14 Comments
MuhammadFauzi
Active Level 4
Others
tukar ke resolusi tinggi
PemujaSedan
Expert Level 1
Others
Sama aja, ah. tirus juga wajah saya.
Solution
HenCil78
Expert Level 3
Others
beauty mode off'in coba
PemujaSedan
Expert Level 1
Others
Its works.. Tq mas.
HenCil78
Expert Level 3
Others
sama2 bro 🤭🙏🤣
bueno141
Active Level 8
Others

untuk yg nomor 2 ada contohnya ga ?

PemujaSedan
Expert Level 1
Others
Ada, om..
Aslinya ga biru kayak gitu, om. Birunya tipis, agak ke abu2an berawan. Ga cerah gitu.
bueno141
Active Level 8
Others

Memang semua kamera begitu, kalau di Exposenya ke langit. expousernya memperioritaskan ke highlight jadi keliatan biru dan jelas banget. tapi coba kalau agan misalnya ambil gambar langit sama gedung atau rumah dibawahnya. pasti gedung atau rumah jadi gelap banget dan hampir ga keliatan apa apa.

beda sama mata kita yg nge expose ke seluruh bagian scene. dan udah fix ga bisa di adjust lagi kayak kamera.

bisa diliat contoh gambar yg saya kasih exposure juga ngaruh ke warna, terlebih warna langit. coba liat yg gambar -6 exposure, seperti yg saya bilang diatas kalau di exposenya ke langit keliatan banget birunya meskipun ga terlalu biru tapi subject disini jadinya gelap banget.

ini kasusnya sama kayak foto yg agan kasih, cuman agan ga ambil subjectnya cuman langit aja jadi exposurenya memperioritaskan ke langit.

Solution
Ramaaaa
Active Level 7
Others
beauty modenya di matikan