Original topic:

#CaptureCompletely: Best of 3 Perfect Capture (Palangka Raya)

(Topic created on: 02-29-2020 01:29 AM)
108 Views
rreeiiyy
Active Level 6
Options
Others
Assalamualaikum ...

Tak terasa sudah mau tengah malam, sebelum hari Jum'at ini ditutup, saya akan menampilkan 3 gambar terbaik versi saya yang sudah saya pilih serta pilah dari galeri Samsung Galaxy A70 saya.

Perfect Capture One

image
31 Oktober 2019
Model: Maulida Nur Hidayah (@mauludanur_hidayah)

Boom! Boom! Boom! Like an angel, right?
Ya ampun, ini foto yang paling saya suka dan paling kece abis diantara semua foto yang saya capture.

Foto di atas saya ambil di lantai pembatas tangga Perpustakaan IAIN Palangka Raya, pukul 09.30 pagi.

Foto ini diambil/di-capture menggunakan kamera utama 32 MP + Gading filter (filter kesukaan saya). Kondisi waktu itu memang masih terang karena matahari masih beranjak naik ke atas. Cahaya yang masuk lewat celah kaca, membuat silau siapa saja. Namun, kesempatan waktu itu saya manfaatkan untuk bisa menjepret gambar yang kece badai.

Saya buka kamera, kemudian menyalakan fungsi filter Gading, saya bidik objek untuk memfokuskan, kemudian cahaya sekitar saya full-kan hingga mentok kanan, dan ta da! Itu lah hasil fotonya.

Perfect Capture Two

Di lain kesempatan juga, saya coba efek filter lain yakni 'KissMe', sehingga menghasilkan foto berikut.

image
31 Oktober 2019
Model: Maulida Nur Hidayah (@maulidanur_hidayah)
Tak kalah kece dengan yang pertama bukan???

Perfect Capture Three

Nah, foto ketiga ini bagi saya, menjadi foto bukti bahwa kadang hasil foto keren itu didapat bukan hanya karena kamera, namun juga karena kemahiran dan kesempatan si tukang fotonya.

Banyak yang bilang harus punya kamera bagus buat hasilin gambar yang bagus, padahal diluar faktor kamera yang bagus, seperti kamera gawai, kemahiran dan kesempatan lah yang paling penting dari terciptanya foto yang memukau setiap mata.

image
25 Februari 2020
Layaknya foto di atas, yang hanya saya ambil di kos saya tercinta. Ceritanya waktu itu sedang mau makan, sudah ngambil nasi dan lauknya. Jam yang menunjukkan pukul 15.20-an, menyebabkan cahaya matahari datang dari atas dengan sangat terik.

Momen itu membuat saya kepo untuk meng-capture-nya, karena pernah lihat di video, bahwa saat cahaya matahari terik, jika bisa mendapat angle baik, maka bisa menghasilkan foto keren.

Saya pun memanfaatkan keadaan itu, nasi pun akhirnya terlupa, hanya karena penasaran untuk motret, dan akhirnya jeng-jeng! Didapati lah foto artistik di atas, yang tanpa filter apapun, murni menggunakan kamera saja dan tanpa editing juga.

Bagus bukan, ala-ala profesional sudah.

Ingat ya, kuncinya ada 3 hal kamera, kemahiran, dan kesempatan.

Wassalamualaikum ...

#CaptureCompletely
#GalaxyS20Launch
3 Comments
zenmaster
Expert Level 5
Others
nice pict 👍😁
0 Likes
rreeiiyy
Active Level 6
Others