Original topic:

#CaptureCompletely: Penumpang membawa pisau buah dibandara Soe-Hatta (Tangerang)

(Topic created on: 02-27-2020 01:42 AM)
97 Views
burhan206
Options
Others

image
Pada hari senin tanggal 24 februari 2020 sekitar pukul 16.30 sore, saya bertugas sebagai officer pemeriksaan keamanan di bandara soe-hatta menemukan hal lucu pada saat saya bertugas, Saat itu ada penumpang dari Yogyakarta transit ke jakarta lalu akan mau berangkat dari jakarta - Palembang menggunakan maskapai Garuda, Ia kedapatan membawa Pisau Buah di dalem tas ranselnya, pada saat saya bertanya kenapa ada pisau buah di tas nya, bapak itu menjawab karena ia lupa memasukkannya kembali kedalam bagasi setelah menggunakan itu, dan pada saat pisau itu mau disita karena tidak boleh dibawa kedalam kabin pesawat, bapak itu meminta satu hal kepada saya untuk memotong satu buah itu untuk di cicipi di ruang tunggu, lalu bapak itu berkata "Anggap saja perpisahan dengan pisau kesayangan". Disitu saya tersenyum karna guyonan bapak tersebut.Dan pada saat keinginan terakhir bapak nya di kabulkan, pisau itu diberikan kepada petugas dan juga dengan buah2 nya, al hasil buah dan pisaunya diberikan kepada saya, dan yg lucu lagi bapak itu minta foto untuk kenangan terindah dengan pisaunya yg unyu, saya jadi gatega menyita pisau bapa hehe. Maaf yah pak 😁

0 Comments