Original topic:

Cerita Singkat

(Topic created on: 12-20-2019 12:09 AM)
1963 Views
Sintiafebs
Expert Level 5
Options
Others
Singkat cerita , gw penasaran sama Theme Star Wars dan cari suber Theme nya di forum XDA trus download ,nah ada yg bilang cuma trial ternyata setalah penginstalan emg trial 10 menit 

Trus ada yg bilang lg Custom aja pake Aplikasi Custom Installer for One UI , gw download lah Aplikasi Customnya setelah selesai gw coba bisa proses nya tp pass pemasangan Theme nya langsung down hpnya Restart sendiri dan Stuk di Logo SAMSUNG , udah panik gw 😭😭 di tunggu sampe 1 jam lebih kok ngulang trus cuma getar Ulang Restart terus , Gw pikir wah ini Bootloop Hp nya gagal Software .

Gw coba masuk Recovery ternyata bisa , 
Pertama gw hps Chace data trus gw Restart ulang msih Stuk
Trus akhirnya gw wiping factory data trus restart lg akhirnya selamat dr gagal software ni HP tp data di internal hilang semua termasuk foto video ku yg belasan GB 😭😭😭😭😭 untung yg di SD card aman semua 

96 Comments
Derian13
Active Level 5
Others
itulah alasan kenapa disarankan utk tdk instal tema dr luar . bisa2 bootloop
Sintiafebs
Expert Level 5
Others
gpp buat pengalaman Flashing ulang gampang kok tinggal cari file nya aja cuma tp paniknya gara" file nya itu
yowhutsupp
Active Level 7
Others
disarankan lain kali untuk menghindari lost data yg kita punya, sebaiknya seminggu sekali kita back up data.
Sintiafebs
Expert Level 5
Others
namanya orng penasaran 🤣
yowhutsupp
Active Level 7
Others
ya ngga apa" kok penasaran, kan back up data juga ngga harus disaat kita penasaran. gpp penasaran, salah mah wajar. kan kalo ngga nyoba juga pengetahuan kita jadi disitu" aja.
Sintiafebs
Expert Level 5
Others
iya memang hrus begitu backup data pun klo di claud sama di drive gak akan cukup 😅 makanya gak di singkronkan
Others
cukup kok pakai cloud...coba instal degoo di galaxy store...free 100GB...
zenmaster
Expert Level 5
Others
ak kok gak pernah dapet yo 100 gb nya mas supri 😁🤭
Others
hmmm...tinggal sedot dan install susu nya master...eh, aplikasinya...😆