Resolved! Solved

Original topic:

Charger bawaan tidak negcas

(Topic created on: 11-23-2019 09:04 AM)
322 Views
mfurqanre
Active Level 3
Options
Others
Selamat pagi
Mohon bantuannya utk masalah phone A50 saya, ketika ngecas dengan kepala charger bawaan, terkadang connect disconnected, seringnya tidak
Tapi, saat saya tes dgn charger brand hp lain, itu bisa lancar
Ada yg tau problemnya dan cara solving problem tsb?

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Others

beli yang original aja sob , biar aman . Tapi kalo mau coba merek lain kembali ke selera sob, sesuaikan bugdet dan watt chargernya biar sesuai dengan charger bawaan

View solution in context

Solution
verdî123
Expert Level 5
Others
berarti kepala batoknya yg bermasalah coba beli aja ke ssc biar aman dan terjamin kualitasnya ok👌

View solution in context

0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
edit*

kalo di rumah ada charger brand lain bisa ya berarti yg masalah emang charger-nya 🤣🤣🤣, coba tes charger A50 orinya di hape lain, sayang2 kalo type c rusak. Beli paling enak ya ori.

Gak ada yg ngelarang pake charger brand lain, selama Output yg dialirkan tidak lebih rendah drpd input yg dibutuhkan, misal charger 25W buat hape yg cuma sanggup terima 15W aman. Soalnya saya ada Nokia jadul yg cuma terima 6W saya charge pake charger 7,75W bawaan A7 2018 aman sampe skrg

View solution in context

0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Others
coba restart hp km kawan...
mungkin jg port usb km kotor/ basah,coba dibersihkan & di lap ...
bisa juga kabel data & kepala charger km rusak....
coba dulu pinjam tetangga, sahabat,teman,pacar,paman ..
kalo bisa mengisi normal berarti disitu permasalahannya..
semoga membantu ya kawan.. 😉🤗👍

View solution in context

0 Likes
13 Comments
Gustibarata
Active Level 1
Others
mungkin kehalang case nya gan.
0 Likes
mfurqanre
Active Level 3
Others
kebetulan tidak pakai case mas,makanya saya bingung
0 Likes
Others

ada kemungkinan chargernya bermasalah sob , pas saya baca ts mu udah pernah ganti charger lain bisa normal kembali kan. kamu bisa beli charger baru di ssc sob

0 Likes
mfurqanre
Active Level 3
Others
sarannya bagus beli charger orisinil atau merk lain like anker or others?
Solution
Others

beli yang original aja sob , biar aman . Tapi kalo mau coba merek lain kembali ke selera sob, sesuaikan bugdet dan watt chargernya biar sesuai dengan charger bawaan

verdî123
Expert Level 5
Others
berarti chargerannya bermasalah beli aja chargerannya di ssc ok
0 Likes
mfurqanre
Active Level 3
Others
saya sudah tes dgn charger pengguna A50 juga teman saya,hp saya tidak ngecas juga sih
0 Likes
Solution
verdî123
Expert Level 5
Others
berarti kepala batoknya yg bermasalah coba beli aja ke ssc biar aman dan terjamin kualitasnya ok👌
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
edit*

kalo di rumah ada charger brand lain bisa ya berarti yg masalah emang charger-nya 🤣🤣🤣, coba tes charger A50 orinya di hape lain, sayang2 kalo type c rusak. Beli paling enak ya ori.

Gak ada yg ngelarang pake charger brand lain, selama Output yg dialirkan tidak lebih rendah drpd input yg dibutuhkan, misal charger 25W buat hape yg cuma sanggup terima 15W aman. Soalnya saya ada Nokia jadul yg cuma terima 6W saya charge pake charger 7,75W bawaan A7 2018 aman sampe skrg
0 Likes