Original topic:

Charger samsung?

(Topic created on: 10-28-2019 04:11 PM)
66 Views
FERI
Active Level 6
Options
Others
Apakah charger bawaan samsung itu sudah pakai chip auto off atau tipe tertentu saja dan apakah ciri-cirinya?
17 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Others
ma sama kawan..😉🤗
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others

Rata-rata Smartphone yang kita gunakan pada saat ini itu sudah dilengkapi teknologi yang bernama "Charging Protection". Apa itu "Charging Protection"?

"Charging Protection" adalah suatu teknologi dimana teknologi tersebut mendeteksi apabila batere sudah mencapai 100% ia akan secara otomatis memutus aliran listrik ke charger Smartphone dan menjaga batere Smartphone agar tetap 100%.

Atau kalau kita ingin mengetahui apakah benar atau tidak teknologi itu ada pd perangkat kita, cobalah kamu charger Smartphone kamu sebelum tidur dan cobalah untuk menetapkan Smartphone dalam keadaan Stanby.Biasanya dalam jangka waktu 10-15 menit Smartphone akan terasa panas jika dipegang apabila sambil di charger,setelah itu kamu tinggal tidur dan pada pagi hari kamu coba pegang Smartphone kamu lagi dalam kondisi masih di charger.

Jika Smartphone kamu dalam keadaan dingin setelah di charger semalaman itu tanda nya Smartphone kamu memiliki sirkuit pemutus arus listrik atau disebut teknologi  "Charging Protection" jadi tidak perlu khawatir akan terjadinya kebocoran batere.

tapi saran saya kalo pda saat ngecas udah full 100% langsung cabut pengisian daya nya...

🙂🙏🙂🙏👍
FERI
Active Level 6
Others
nice artikel
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
thanks..🙂🙏
IPRConsultant
Active Level 8
Others
Thanks infonya..
Whaldee
Active Level 9
Others
nice artikel
buat nambah wawasan.
klo aku pribadi sih tiap nge cas hp selalu pas lg melek klo mau tdr gak, pernah di cas
mnding pas bangun tdr aja
Others
sudah mendukung kok sob untuk auto on offnya 😁

tapi saran saya tetap cabut chasan mu jika sudah 100% dan jangan diamkan dan ditinggal tidur terlalu sering
verdî123
Expert Level 5
Others
sudah mendukung kok auto on offnya tapi saran saya kalo hpnya penuh cabut aja walaupun ad auto on offnya nggak menjamin ok