Original topic:

Claim Garansi di Samsung Service Center

(Topic created on: 07-29-2020 01:44 AM)
892 Views
IvanVanRinLen
Active Level 6
Options
Others
Berbagi pengalaman tentang Service Samsung dan Claim Garansi di Samsung Service Center.

3minggu yang lalu Galaxy buds+ saya tiba bagian kanan tidak bisa konek dicas pun tidak bisa, akhirnya saya putuskan ke SSC untuk melakukan claim garansi dan perbaikan, disana galaxy buds+ saya di minta di tinggal untuk pengecekan lebih lanjut oleh teknisi, selang 3hari saya dapat kabar galaxy buds+ saya sudah selesai di perbaiki, langsunglah saya ngegas ke SSC dan saya pun sempet bertanya kepada teknisinya itu "galaxy buds+ saya masalahnya dimana ya bang?" teknisi pun menjawab "itu di firmware'nya pak" teknisinya pun memberitahuan ke saya mekanisme/langkah2x perbaikan, 1. Dengan update software terlebih dahulu, 2. Bila update software tidak bisa teknisi akan mengajukan penggantian bagian galaxy buds+ saya yang rusak. Setalah itu saya di suruh untuk mengetest, saya pun coba test beberapa menit ok aman.
Berapa hari kemudian saya pakai galaxy buds+ untuk mendengarkan musik setelah mendengarkan musik kurang-lebih 2jam30menit saya mendapatkan notis battery buds kanan tersisa 15% saya coba cek di Galaxy Wearable benar Buds kanan tersisa 15% sedangkan yang kiri tersisa 90%, akhirnya keesokan harinya saya bawa ke SSC lagi, dan disana saya di beritahu kalau bagian buds kanan yang lowbet akan di ganti, jadi galaxy buds+ saya diminta untuk di tinggal lagi.
Keesokan harinya saya mendapat telpon dari SSC, saya pikir buds saya sudah selesai "wiw cepat sekali" pikir saya, ternyata salah saya malh mendapat kabar klo untuk buds kanan yg akan di ganti stocknya kosong dan CSnya pun tidak tau kapan stocknya ada lagi galau saya "yah ga bisa dipakai dulu ini sampe stock gantinya ada", lalu CSnya memberi saran untuk penggantian 1set unit baru "terkejut" saya, sempat menanya kembali ke CSnya maksudnya gmn mbak, CSnya pun menjawab "ia pak, galaxy buds+ bapak akan kami gantikan dengan yg baru, tp untuk warna yang tersedia saat ini hanya putih dan hitam", saya pun sempat bingung putih atau hitam, tp karena saya sudah punya warna hitam di galaxy buds yang sebelumnya akhirnya saya memilih warna putih untuk galaxy buds+ nya, dan saya pun dimintain Foto KTP dan persetujuan pembuatan surat pernyataan yang isinya penggantian unit galaxy buds+.
Dengan sabar menunggu seminggu tidak mendapatkan kabar, akhirnya kemarin pagi di telpon oleh CS SSC katanya "selamat pagi pak ivan, saya dari Samsung Service Center ingin memberitahukan untuk penggantian unit galaxy buds+ bapak sudah bisa di ambil hari ini, sekiranya hari ini bapak bisa ke SSC jam berapa ya?" saya pun sontak menjawab "siang ini saya ke sana mbak, terima kasih mbak", "baik pak" jawab CSnya
Setelah sesampainya disana dan mengambil antrian, antrian saya pun di panggil dan dimintai bukti service dan diminta untuk menyerahkan kelengkapan galaxy buds+ saya (dus dan kelengkapannya kumplit), setelah menunggu beberapa menit akhirnya galaxy buds+ putih yang masih tersegel di kasihkan ke saya.
Sekian pengalaman saya tentang "Claim Garansi di Samsung Service Center"
Emang Service yang di berikan Samsung TOP-lah, Oiyaa lupa "semua Service dan Claim Garansi yang diberikan dari Awal sampai penggantian Unit tanpa di pungut biaya alias FREE"

Terima Kasih Samsung
Terima Kasih Samsung Service Center
Terima Kasih mbak CS dan abang Teknisi Samsung yang telah membantu saya

Pic-
image

image

image

image

image

8 Comments
nbladlani
Active Level 10
Others
ini yang bikin saya bertahan di samsung kalau ada apa2 gak ribet cari service centernya
wildan190
Active Level 4
Others
inilah kenapa w percaya sama samsung. selain bikin jadi lebih produktif, service centernya juga baik. Bestlah for Samsung
Others
mantap pelayanannya bagus sekali
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Mantap! turut senang ane! terima kasih sudah mempercayakan Samsung masbro!

Antman1729
Beginner Level 2
Others
syarat buat claim garansi apa gan?
IvanVanRinLen
Active Level 6
Others
kemrin sih cuma bawa galaxy buds+ terus CSnya liat no imeinya di belakang case buds+nya udah gtu doang
Antman1729
Beginner Level 2
Others
oke gan...masalahnya ane sama soalnya.
terimakasih infonya gan
0 Likes
Priscillaa
Active Level 5
Others
mantapp sobb saya kemarin baru lcd garansinya selesainya tgl 31 july dong hehee tinggal 2 hari untung masih bisa claim garansi
0 Likes