Resolved! Solved

Original topic:

Cuman Ingin Tahu Aja.....

(Topic created on: 04-05-2020 09:14 PM)
1610 Views
red-v-in
Expert Level 5
Options
Others
Kita semua tahu ini merupakan jadwal update One UI 2.0 yang lumayan pengguna nya. Daftar smartphone yang akan mendapatkannya sudah ada di SM, bisa dilihat sendiri atau lihat ss dibawah.

image

Pertanyaan saya simple : Kenapa setiap hari menanyakan update yang hari dan tanggal nya saja belum pasti? Padahal jadwal nya bulannya sama, April, jadi tinggal tunggu saja, tetapi hampir setiap hari menanyakan hal yang sama, bahkan hari pertama bulan sudah ada yang menanyakan update😂😂😂

Mungkin karna Antusias tinggi dari User nya dikepala saya, tetapi setelah lihat² lagi, nunggu update nya seperti orang yang gak sabaran buat dapetin sesuatu, kayak ada sesuatu yang diharapin, atau User disini baru pertama kali Samsung🤔

Saya tidak tahu pasti apa yang diinginkan User disini, kalau masalah region ini itu yang mendapat update duluan dan Indonesia belum dapat, itu cuman masalah waktu saja, bersabar itu kuncinya.
Kalau wilayah Asia sudah dapat, apalagi Asia Tenggara, jadi tinggal nunggu saja dan kabar di SM jika ada yang sudah dapat update nya.

Kalau masalah nya bug, tinggal menunggu saja, lagian juga baru awal bulan, biasanya awal bulan baru cair, belum dibagikan😏takut nya begini nantinya :

》 Belum dapat update, User disini bilang "kapan update nih.", "kok lama kali update nya.", "mana nih janji Samsung katanya kasih update."😑

》 Sesaat sebelum dapat, "mungkin Samsung sudah lupa sama hp ny.", "lama kali menunggu capek saya."😞

》 Saat dapat notif update "akhir nya dapat juga walaupun belakangan.", "yeay update juga akhirnya setelah lama menunggu."🥳

》 Setelah menimati masa² indah sama One UI 2.0 "kok begini sih Samsung.", "kok cuman begini update nya.", "kok tambah buruk hp saya, banyak bug."😤

》 Setelah lama menggunakan nya "ada cara enggak downgrade versi android.", "malas pake Samsung ah."😩

Ya Allah, baru awal bulan juga🤣Saya cuman penasaran saja, apa yang diharapkan update ini nantinya, atau User lain ada yang sepakat dengan saya? 

Silahkan coret² kolom komentar dibawah....

19 Solutions

Accepted Solutions
Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
klo gk gitu..gk bakalan rame SM nya 😄

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Others
Bener skali ini hehehe fakta sudah terungkap
kasus selesai😁

View solution in context

Solution
Edwiin
Active Level 10
Others
bener sekali bro😁😅

View solution in context

Solution
heyboy
Expert Level 1
Others
bulan april ada 30hari. kalau di jadwalnya keterangan nya cuma bulan april berarti antara tanggal 1-30. ditunggu aja kalau udah waktunya kan pasti rilis ya 😁

View solution in context

Solution
irzie
Active Level 5
Others
Saya nyebutnya "fenomena". Ketika fenomena ini terjadi, saya sendiri punya dua pandangan dari sisi jelek dan positif.

Jeleknya, bosen banget tiap hari nanya hal yang sama, "Kapan update?" Kenapa gk skrol ke bawah dulu cari thread lain kali aja udah ditanyakan sama orang lain dan kita tinggal berkomentar. Jadi gk usah bikin thread dengan judul yang sama.

Positifnya, terus terang saya nungguin banget ONE UI 2 di Samsung A50, tp kadang suka males dan emang lupa buat cek manual di pengaturan. Dan pas buka Samsung Member ada banyak thread "Kapan Update?" langsung tau "Oh, berarti belum update" tanpa harus cek manual.

Intinya sih jadi pengingat udah update atau belum tanpa harus cek manual kalau lupa.

View solution in context

Solution
リュウガ
Expert Level 2
Others
simpel..jual yg lama ganti new produk 🤑.. uangnya?? ... 😴

View solution in context

Solution
Others
Mungkin teman-teman members yang baru bergabung ataupun yang sudah bergabung di community samsung members ini masih berkeinginan tahu kapan pastinya penerimaan update Os nya.

Apa lagi yang baru bergabung pasti juga belum tahu informasi jadwal update nya.

Pesan singkat saya sih Untuk yang belum mendapat update itu harus tetap sabar menunggu.

》》Dan jangan lupa untuk teman-teman members semua untuk selalu Banyak membaca, mencari tahu informasi-informasi dari sumber lainnya guna untuk menambah pengetahuan seputar Hp samsung dan juga updatenya. jadi ya Jangan kosongan aja pengetahuannya sebagai pengguna setia samsung, minimal tahu sedikit lah seputar dunia Hp Samsung. 《《

View solution in context

Solution
Others
saya sependapat sama threadnya sob ..... asli sih .

intinya bersyukur , saya yakin 1-2hr habis update jg jd B aja . menunggu dan euforianya aja yang dapat. blm tau kedepannya kaya apa ....

terbaik memang !

View solution in context

Solution
verdî123
Expert Level 5
Others
android 10 hanya nyimak aja

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
terima kasih infonya👍

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Others
Solution
Others
yap benar sekali Kak, terkadang buat gondok juga, tiap detik/menit/jam/hari ada aja yg menanyakan hal tersebut..

sudah kita kasih tau juga, yg sabar semua kebagian kok, untuk lebih pastinya tidak diketahui semua orang, tinggal cek secara berkala di Software Update aja..

mereka belum tau gimana rasanya menunggu update tan yg lama bagi user A7 2018 tahun semalam, nanti di buat Samsung demikian ha, banyak la nanti ekornya..

tetap semangat Kak, memberi pencerahan kepada kami-kami ini (yg belum tahu me nahu)..

View solution in context

Solution
Others
seng sabar Mas Arif, toh kebagian juga kok (kalo mendukung) 😁😁

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Others
km hari ini benar sekali kawan..
yg ditunggu2 tidak sesuai harapan..🤣😂😅

View solution in context

Solution
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
wabah virus pie pie club yg dulunya ada dan beringas sekarang sudah be- reingkarnasi jadi virus andro 10 dan pas ada bencana pandemi covid 19 semua user yg kena virus android 10 dan belum bahaya sekarang mungkin bisa dikendalikan lah ya
dan sekarang masih wfh jadi devlopers mungkin agak susah masuk kantor jadi via video skpe mungkin
idk
anyway ini hanya pendapat gua pribadi

View solution in context

Solution
Nightvader
Active Level 8
Others
Solution
hhabib02
Expert Level 3
Others
akhrinya ada juga yang mewakilkan saya menyampaikan ini semua 🥴🥴🤦‍♂️

View solution in context

Solution
vincii
Expert Level 3
Others
Lengkap banget :v wkwk

View solution in context

Solution
irzie
Active Level 5
Others
Udah update One UI 2 nih, mari kita lihat fenomena gelombang kedua, dimana semua user berbondong-bondong bikin thread ''One UI 2".

View solution in context

62 Comments
Solution
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
klo gk gitu..gk bakalan rame SM nya 😄
red-v-in
Expert Level 5
Others
saya mah santuy aja nunggu nya, kalau dapat alhamdulillah, kalau enggak dapat, dinikmati saja😄
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
sependapat...😁👍
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
Bener skali ini hehehe fakta sudah terungkap
kasus selesai😁
red-v-in
Expert Level 5
Others
besok ntar pasti ada yg nanya lagi🤣
Solution
Edwiin
Active Level 10
Others
bener sekali bro😁😅
red-v-in
Expert Level 5
Others
trusted reviews🤭🤣🤣🤣
Solution
heyboy
Expert Level 1
Others
bulan april ada 30hari. kalau di jadwalnya keterangan nya cuma bulan april berarti antara tanggal 1-30. ditunggu aja kalau udah waktunya kan pasti rilis ya 😁
red-v-in
Expert Level 5
Others
masalah nya, user disini nampak nya "hyperaktif" menunggu update nya🤣😁👍