Resolved! Solved

Original topic:

Curhat aja :v

(Topic created on: 08-03-2020 11:03 PM)
420 Views
GabutzMan
Active Level 10
Options
Others
Gini ya gan,Setelah selesai kompetisi #FuntivityMacroPhotography.Banyak sekali kejadian-kejadian yang sangat Diluar Nalar Warga SM ini.Salah satunya Mengambil gambar dari Google :v.Emang begitu sih,Rebahan di rumah saja ga mau gerak malah Ambil dari Google.Aneh ga?.Pasti anelah,Tapi ya.Ane gamau ikut-ikutan ngomong.Soalnya,Kita diawasi ama Si Mod......
Salah satunya si mod two.Ya,Gimana ya w ngomong?.Intinya,Jangan Membuat komunitas/galaxy gallery diluar konten samsung keknya.Intinya,Penilaian ini akan bisa lebih lama.karena,Banyak yang mengambil foto dari Google.Segitu aja deh curhatku.Yang mau lanjutin,Komen aja dibawah 👇
50 Comments
Solution
tya21
Expert Level 5
Others
well, kalau saya sih sdh tau. beberapa user SM yg upload photo² di gallery pun, bnyak yg comot photo dr goggle, pinterest, twitter atau website lainnya. saya udh capek comment langsung di photonya, kalau itu comotan. jd tak diemin aja lah🤣 hahaha
Casper99
Expert Level 4
Others
Kalau kita diemin akan menjadi-jadi mbaksis, lagian kita ingin menciptakan kompetisi yang kompetitif, kooperatif, fair, serta menguji kejujuran dari members tersebut.
Solution
Others
jangan.. teh tia,
kalau bukan kita siapa lagi..
ayo.. jangan bosen di ingatkan, kalau perbuatan itu nggak baik..😴😴
Solution
MarcelEfra
Expert Level 2
Others
Kak @tia21, sebaiknya kakak peringatkan atau tidak di Samsung Members ada fitur report hak cipta, fitur tersebut dibuat untuk melaporkan apa-apa saja yang bertentangan dengan hak cipta, menghina, iklan dan lain-lain.

Jujur saya tidak tau yang mana hasil gambar comotan dari google dan bukan, tapi sekali lagi kak, tolong kalau kakak atau para Members yang menemukan masalah tentang hak cipta, menghina, iklan dan lain-lain harap direport.

Fitur sudah canggih tidak digunakan buat apa dibuat?
Solution
Others
jangan bosen untuk mengingatkan..

kalau bukan kita, siapa lagi..??

hargailah karya orang lain 😊
Solution
Ilham2830
Active Level 4
Others
sudah biasa , makanya sy ga mau ikut , akan kalah sama yg fake🥴🤭
Solution
Casper99
Expert Level 4
Others
Justru kalau kita biarkan mereka akan semakin merajalela masbro, bukan disini tempat mereka 😤
MarcelEfra
Expert Level 2
Others
Betul banget yang dikatakan kak @Jaong kita semua harus menghargai karya-karya orang lain dan jangan mencomotnya, mengambil, mengeditnya kembali begitu saja tanpa izin.

Semua foto, video dan karya yang BUKAN MILIK SENDIRI harus mencantumkan nama kreatornya.

Ingat baik-baik kata-kata ini "Sejelek apapun foto, video dan karya yang kita (sebagai kreator) buat, itulah hasil yang kita bisa buat".
Others
wow... emejing 😱
MarcelEfra
Expert Level 2
Others
Kalau foto, video dan karya kita sendiri bagus terus kita sebagai kreatornya dikenal orang lain karena foto, video dan karya bagus siapa yang bangga?

Kak @Jaong dan para Members yang lain jika melihat foto, video dan karya lain yang sudah kalian pernah liat diluar Samsung Members bisa tolong mereportnya, sistem report ada di Samsung Members tapi tidak digunakan buat apa?