Resolved! Solved

Original topic:

Curhat tentang kabel data πŸ™„

(Topic created on: 06-26-2020 08:49 PM)
259 Views
DendyAprilianto
Expert Level 5
Options
Others
Ada kabel data lama bekas S9+, original bawaan box tentunya, type A to C jenisnya, pemakaiannya sangat hati2 dan saat ngegulung kembali kabelnya sangat rapi, seperti tekukan awalnya waktu beli baru.. sampe diikat pake velcro khusus merk Ugreen..

Suatu ketika (tadi malem jam 8 - 9 an) mau pake kabel itu untuk pindah data dari S20 Ultra ke Laptop, pas abis colok kadang klo digoyang2 kabelnya / atau pindah in letak S20 Ultra gitu, kadang suka putus nyambung ga jelas.. mikir ah kumat lagi ini kabel (padahal dipake charge normal2 saja fast charging 15W nya jalan, dan udah coba kabel data lain punya Note8 bokap ane normal2 aja pas digoyang2in kabel/devicenya), untung saya ada 2 cadangan kabel masih baru original Samsung & Aukey, saya ambil deh 1 cadangan yg original masih baru gress, eh pas coba sekali lagi kabel yg kumat tadi, sebelum pake yg cadangan nih, normal lagi kabelnya, saya goyang2in kabelnya normal, ga putus nyambung ga jelas kayak tadi.. *mulai emosi*

Dasar ya barang electronic klo pas usernya udah emosi, dia sembuh2 sendiri..

Pernah jg dlu tiap kali mau service device atau benerin laptop, pas mau nunjukkin rusaknya / errornya / bukti errornya suka sembuh2 sendiri di depan teknisinya.. πŸ€¦πŸ»β€β™‚οΈ

Ada yg pernah ngalamin jg? πŸ˜‚
22 Comments
Solution
Others
saya pernah kaya gitu teruama laptop sudah dibawa ke service ga keliatan kerusakannya eh pas saya bawa kerumah ngadat lg. sedikit kesel emang wkwkw
Others
πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ emang kampr3t ya, kezel wkwkwk
Solution
Others
Memang gitu, pokoknya kalau ane lagi transfer data dari **bleep**/Tablet ke PC via kabel USB, gsk boleh disentuh aja, bisa putus koneksi, tau dari mana? Ada suara di PC kan tuh putus nyambung kedengeran.
Tapi indikator charging tetep nyala.
Feeling gw emang ad masalah di kabelnya.
Dan di rumah gw ad 4 kabel, dari yang warna putih, hitam, pendek, panjang ad