Resolved! Solved

Original topic:

EXYNOS

(Topic created on: 07-05-2019 08:14 PM)
306 Views
henma
Active Level 3
Options
Others
Mau tanya gan.. kenapa hampir semua type samsung di indonesia pake exynos ? Dan Kenapa di luar indonesia memakai snapdragon ? Kenapa di bedakan sedangkan brand lain tidak ?
28 Comments
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
itu karena kebijakan samsung indonesia lurd🙂

Exynos, lebih cocok di indonesia alasannya karena bisa beradaptasi dgn "infrastruktur jaringan" dimari🤟

kelebihan:

- lebih hemat daya

kekurangan:

- clock speed kalah tipis sama Snapdragon

ada kelebihan dan ada kekurangan, sisanya secara keseluruhan sama² bagus kok lurd🤗
kobelco87
Active Level 7
Others
tapii apik snapdragon yo
Anonymous
Not applicable
Others
nek ngomong apik ya podo bae pak🙏

tapi nek ngomonge larisan ndi? ye tak jawab snapdragon, karena merk liyo juga nganggone rata² kui kabeh (mendominasi pasar)🙂
0 Likes
Solution
Others
ya kan kalau exynos asli buatan samsung, sedangkan SD buatan Amrik dan China membuat MTK(Helio) tentu saja Amrik sama China memprotek invasi samsung dengan berbagai cara salah satunya ya seperti itu (paling tidak ya bundling dengan content lokal mereka). Btw aniway busway... kalau mau nyobain yang SD ya galaxy A70, konon katanya SnapDragon 675, gak tahu juga kelebihannya apa.
Edwiin
Active Level 10
Others
semoga kita juga bisa nyobain chipset sd😁
0 Likes
TheBudie23
Active Level 8
Others
pojokin?
biasa mojok ya
0 Likes
Solution
sebatang
Active Level 6
Others
Saya kira kok enteng exynos ya, irit daya di gawai. Pengalaman saya sih gan.. Malah ketagih ke exynos saya.. Hehehe
0 Likes
Solution
3TO
Active Level 7
Others
strategi marketing aja dan mngkin ada di faktor penerimaan pasar juga..dan yg pasti klo semua pakai SD trus chipset produksi samsung sendiri siapa yg pakai dong..
sama hal nya huawei produk dia juga ada yg pakai kirin dan SD...
Solution
Royalgamers90
Active Level 1
Others
Exynos buatan Samsung sendiri mas bisa bersaing dengan yang lain hemat daya juga bagus