Original topic:

File Tidak Terbaca

(Topic created on: 08-07-2019 08:14 PM)
2471 Views
freddygah96
Active Level 3
Options
Others
3 hari yang lalu saya baru membeli MicroSD Card berkapasitas 128 GB untuk menunjang file foto dan video di Samsung Galaxy A7 (2018) saya yg hanya 64 GB Internal Storagenya. Hari ini aru saya pakai buat jepret2 foto dan rekam video dengan mengubah setting 'Save to SD Card' , sesaat stlh saya jepret2 foto dan rekam video semuanya normal2 saja, tdk ada masalah. Namun 1 jam kemudian saya ingin melihat hasil jepretan foto2 tadi di Galeri namun skrg foto2 tsb tdk bisa dibuka dan Thumbnail gambarnya tanda seru. Sudah saya coba restart hpnya juga tdk membantu. Namun ketika saya memotret gambar2 dan rekam bideonya dengan settingan 'Save to Internal Storage' , hasilnya tdk ada masalah dan baik2 saja. Ada yg bisa kasi pencerahan knp ini terjadi? Ada apa dengan Micro SD saya? Karena ini jelas bukan HP saya yg bermasalah 

image

25 Comments
jihadsajidin
Active Level 8
Others
hati2, banyak beredar micro sd abal2 dipasaran..
merk apa dan beli di hrga brp klo boleh tau 128gb nya?
jgn smpe kita terkecoh dgn harga murah aja gan karna yg hrga murah rata2 palsu, cuma kemasan doang yg sama kyk asli tp isinya boongan
0 Likes
freddygah96
Active Level 3
Others
merknya VGen gan harganya 198 ribu . Saya belinya di Lazada
0 Likes
jihadsajidin
Active Level 8
Others
wah, kok murah ya..klo sy sih agak kurang yakin klo liat hrga semurah itu gan karna setau sy yg kualitas bgus hrga nya masih diatas 400rb an, klo sy dlu beli masih 600rb an yg 128gb sampe skrg aman2 aja bahkan sampe data full ga masalah
0 Likes
lpuparamore
Active Level 9
Others
saean sih jmgan pake VGen.. emang sering bermasalah.. pengalaman ane dri 2012-2014 3x rusak wkwkwk
mending merk sandisk/transend/samsung.. ane kapok pake vgen data rusak terus wkwkkw
0 Likes
wongkendal
Active Level 6
Others
coba pakai SD card lain,dicoba,kalau tidak bisa berarti SD cardnya tidak bisa sinkron sama HP nya atau HP nya tidak bisa sinkron dengan SD card.
0 Likes
freddygah96
Active Level 3
Others
Saya sebelum beli SD Card ini, saya sdh punya SD Card yg hanya 8 GB, itu bisa dipakai sepeeti biasa gan tdk ada masalah.
0 Likes
wongkendal
Active Level 6
Others
berarti MMC nya yg g beres itu
0 Likes
Others
hati hati dalam memilih microsd , saya pengguna A7 18 udah 2x microsd saya rusak dan smw foto saya lenyap. coba microsdnya dilepas dan dipasang lg .kalo misal masih ga kebaca coba di cek di pc/laptop kebaca apa ga ? kalo ga kebaca jg ada indikasi microsdnya bukan yg original
freddygah96
Active Level 3
Others
filenya sdh saya cek di Laptop saya dan hasilnya Corrupt gan
0 Likes