Original topic:

Fingerprint m20 tidak berfungsi

(Topic created on: 10-18-2019 04:50 AM)
779 Views
Muu
Active Level 2
Options
Others
Ada yang bisa bantu saya? 

image

Saya sudah coba byk cara belum bisa, mulai dr clear cache, soft reboot, reset pengaturan, reset aksebilitas bahkan sampai hard reset..awalnya bisa tp ngga tau mulai dr kapan kok ngga bisa scan lg.. kalau agan2 di sistem aplikasi ada fingerprint.apk plis gw minta. Krn di gw ngga ada.. mungkin krn itu.. mohon bantuannya, trimakasih
20 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Others
coba km hapus daftar sidik jari yg lama dulu kawan...
terus restart hp km...
lalu coba daftar kan lagi sidik jari mu yg baru sampe 3x kalo bisa..
dicoba dulu ya kawan...semoga membantu..🤗😉
Muu
Active Level 2
Others
itu sudah ngga ada sidik jari yg terdaftar, soalnya udah gw reset gan.. dan problemnya itu ngga bisa di buka, otomatis ngga bisa masukin atau nambah sidik jari? bisa minta tlg gan buat lihatin punya agan di aplikasi sistem ada aplikasi fingerprint ngga, kalau ada tlg di share apk nya..
Wolf28
Expert Level 5
Others
ohh..sudah gak ada ya...😬
coba reset pengaturan nya, km masuk pengaturan masukan kata kunci reset pengaturan..seperti gambar dibawah..👇
seandainya sudah bisa, daftarin lagi sidik jari km..
dicoba dulu kawan..😬🤗
0 Likes
Muu
Active Level 2
Others
gini gan, gw udah format factory, jadi otomatis semuanya kembali seperti semula udah ngga perlu reset ini itu **bleep** bla harusnya.. tp tetep ngga bisa masuk ke opsi fp nya, dan barusan udah gw coba lagi seperti kata agan, dan tetep ngga bisa, browsing2 katanya surih clear data di aplikasi fp di aplikasi sistem, nah di aplikasi sistem gw ngga nemu tuh aplikasi fp nya, nah barang kali di agan ada, tlg di cariin dulu gan.. nnti bisa di share lewat email muuhajeer@gmail.com, makasih sebelumnya lo gan, kalo emang di agan ada dan mau bantu ngirim apk nya ke saya, agan bener2 nolong gw baget..
Wolf28
Expert Level 5
Others
di aplikasi system ane juga gak nemuin kawan..
gini aja, kalo km sudah coba factory reset dan hasilnya masih tetap saja..mungkin finger print km rusak kawan..
coba km ke ssc terdekat di daerah km kawan,biar diperiksa teknisi nya apa permasalahan sebenarnya..
ok kawan..
semoga membantu..😉🤗
verdî123
Expert Level 5
Others
coba di reset pengaturan lalu masukkan lagi fpnya
Muu
Active Level 2
Others
masih sama.. :(
0 Likes
verdî123
Expert Level 5
Others
coba kamu periksa dulu pemeriksa interatif dan test sidik jari kamu apakah berfungsi kalo nggak berfungsi berarti fpnya yg bermasalah dan segera bw ke ssc untuk diperiksa karena aplikasi fpnya gk ad malahan yg ad fp ngeprank.
0 Likes
Muu
Active Level 2
Others
sebelumnya bisa, jangankan mau nyoba scan fp, mau masuk buat scan aja gabisa gan.. hmm
0 Likes