Original topic:

Fitur yg hilang

(Topic created on: 05-25-2019 07:19 PM)
487 Views
KrisnaAdityaChopra
Active Level 4
Options
Others
Sangat kecewa Mengapa samsung dn google menghapus fitur WPS pada pengaturan konektifitas wifi, padahal fitur itu sangat penting bagi saya

Kecewa,,,

Mohon kepada Pihak Samsung untuk mengembalikan fitur  WPS tersebut setelah Update Berikutnya because this feature is very useful for me🙏🙏
Thank for understanding
9 Comments
Iyann
Active Level 8
Others
yang kek gini ya? 🤔
0 Likes
Others
iya
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
kok ngeluhnya ke samsung lurd?😆

android kan yg buat google dan itu sudah kebijakan mereka selaku pemilik dan pembuat android🤗

untuk sekarang pilihan yg cocok sih, downgrade ke OS Oreo saja lurd🙏
clavohitam
Active Level 10
Others
wps apa beda dgn wifi direct ?
di pie setau gua sih dah pakenya wifi drct itu. lebih sederhana aja.
coba test aja boss KRISHNA
Others
Wps beda fungsi sama wifi direct
0 Likes
clavohitam
Active Level 10
Others
😁😁 boss buatkan saja jalur khusus unt hp boss di modem itu. kalo emang supaya lebih cepat dibandingkan perangkat lain yg konek ke wifi itu😁😁
dan disana boss atur lebih detil aja kecepatan yg lain😁😁
gua sih pake itu hanya pas mau setting modem aja kalo modem lagi gak bener. maklum boss..., di tmp gua blom masuk fiber. masih pake kabel telp.
selain itu sih jarang pake wifi.
wifi pake rame2 n unt laptop aja kalo gua. tar kalo dah fiber... baru itu bikin seru wifinya😁😁
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Others
Sepertinya Google menganggap WPS tidak aman/secure dan menghapus fitur WPS, setidaknya pada Android Pie.

Belum tahu apakah fitur ini akan kembali pada Android Q.

Sumber: https://www.androidpolice.com/2018/07/18/android-p-doesnt-support-wps-may-deprecated-google/#2
Others
betull nih..
0 Likes
Others
mungkin...begitu....agar gak bisa otak atik wps
di IOS, wifi tanpa wps gak bisa connect...(misalkan wifi di tempat umum)... keluar notif unsecured network...
0 Likes