Resolved! Solved

Original topic:

GAME PUBGM di Samsung

(Topic created on: 10-31-2019 03:53 AM)
318 Views
DonPetrello
Active Level 10
Options
Others
Menurut ane, samsung itu bukan HP gaming, khususnya PUBGM.

Ane pake note 10+ 512gb hp harga 19jt yg baru keluar 2 bulan yg lalu.
Kalah Smooth jauh sama temen ane yang pakai ipon 8, hp yg keluar 2 Tahun yg lalu.
jauh gan, beda banget.

Apa lagi kalo dibandingin ipon 11 pro? Sama yg 8 aja jauh :( Malah kadang2 hp ane lag dan framedrop. 

Tapi emang ane tau itu dari awal, dan tetep beli Note 10+ karena fitur2 lainnya yang canggih2, dan after sales Samsung yg keren. Dan ane gak nyesal beli nih HP.

Saran aja nih, buat yg mau beli samsung karena ngarep maen PUBGM bakal alus, mohon ijin gan mending beli Ipon, asli dah. 
Kalau mau tetep pake Android, carinya yg mesinnya Snapdragon yg flagship (845 keatas) jangan yg Exynos. Nanti menyesal.

Udah itu ajah, setuju boleh, gak setuju juga boleh.
Peace ✌

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Dheeka
Active Level 10
Others
setuju.. samsung not (yet) gaming phone..

View solution in context

5 Comments
Najwan
Active Level 7
Others
ada beberapa faktor lain juga kaya misalkan IOS itu emng jauh lebih smooth dari ANDROID kaya OS nya udh paling optimal gituh samsung juga udah optimal banget cuman itu kalah di chip sama gpu nya doang sihh itu menurut saya
newbie007
Active Level 9
Others
setuju kak, kurang cocok untuk **bleep** gamer.Mungkin samsung bisa dibilang smartphone tipe all round, raw performance bukan yg terbaik dikelasnya, namun menyajikan user experience yg baik.
Solution
Dheeka
Active Level 10
Others
setuju.. samsung not (yet) gaming phone..
ariefslh
Active Level 3
Others
tergantung processornya, kalo snapdragon pasti ada sedikit perbedaannya

oneplus 7 pro pake sd 855 sama screen 90hz aja kalo dipake main game smoothnya gk neko2 wkwkkw
Nancyii
Active Level 4
Others
bener banget gan, kita kan beli hp ga cuma buat main game doank, after sales sama fitur yg di tawarin sama samsung sihh yg buat aku kekeh beli samsung, sedikit kecewa karena ga bisa smooth buat main pubg, tapi kalo udah di benerin setalah upgrade android 10 sihh aku rasa bakal tambah perfect bgt ini hp