Resolved! Solved

Original topic:

Ganti Layar S8

(Topic created on: 04-18-2019 12:52 PM)
3029 Views
Sapto
Active Level 2
Options
Others
Temen-temen yg udah pernah ganti layar, apakah data dalam ponsel hilang atau masih sama seperti semula? Apakah diperlukan back up data terlebih dahulu? Terima kasih 
0 Likes

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Sarif69
Expert Level 5
Others
pengalaman saya kalo cuma ganti layar data² gak hilang, karena gak harus ubek² mesin cuma lepas konektor aja yg nyambung ke layar.
dan tampilan setting segala macam ya sama seperti semula, gak ke reset kayak kalo ganti komponen mesin.
jadi data aman ga harus terhapus, tapi sih buat jaga² ya baiknya di back up..

(pernah ganti layar😌)

View solution in context

Solution
ismegana
Active Level 7
Others
hii Sapto ,

backup data tidak perlu dilakukan apabila kerusakan layar diakibatkan kelalaian pemakaian. Sedangkan untuk kerusakan bawaan pabrik yang masi dalam masa garansi backup data diperlukan, karena SOP SC memang mengharuskan untuk reset factory perangkat yang di claim.

semoga membantu yaa, terimakasih.

View solution in context

13 Comments
Solution
Sarif69
Expert Level 5
Others
pengalaman saya kalo cuma ganti layar data² gak hilang, karena gak harus ubek² mesin cuma lepas konektor aja yg nyambung ke layar.
dan tampilan setting segala macam ya sama seperti semula, gak ke reset kayak kalo ganti komponen mesin.
jadi data aman ga harus terhapus, tapi sih buat jaga² ya baiknya di back up..

(pernah ganti layar😌)
Sapto
Active Level 2
Others
abis ganti layar, water resistancenya gimana? masih bisa atau otomatis udah gak bisa?
0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Others
wah kalo itu bisa ditanyakan langsung sama pihak ssc nya, soalnya hp saya belum ip68 jadi tidak tahu, apakah masih ada atau ilang .. 🙂
0 Likes
Bola
Active Level 5
Others
ya. bener. data gak bakalan ilang karna gak perlu disoftware. plus kalo gantinya di servis centernya samsung, pasti water resistnya tetep ada
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
coba tanya ke SSC tapi menurut sepengetahuan saya kalau ganti layar sih di hp mna pun kga usah backup backup data
fajredy
Active Level 5
Others
bisa minta buat biar datanya gak hilang kok. cuma paling enak sih diinstal ulang lagi biar lebih fresh
Others
haii gan

tidakk 👍 ganti layar hp tidak menghapus sluruh isi data hp karena ganti layar tidak ada hubungan dgn memori dan rom..

untuk backup, backup saja tidak apa.. sebagai jaga2.. toh backup jg engga bayar 😁😁
Vexsano
Expert Level 1
Others
klo cuma ganti layar ja masih aman datanya kawan g sampek bongkar mesinya...tapi alangkah baiknya di bekup dulu datanya minimalisir terjadi human error tanpa di sengaja😁 namanya ja bongkar hp hehehe.
Others
biasanya klo ganti layar di SSC akan ada surat perjanjian untuk factory reset jadi sebelum mengganti harap di backup dulu.. 🙏🙏🙏 ini adalah sebuah totalitas dr samsung