Original topic:

Ganti Smartphone biasanya berapa bulan/tahun Sekali???

(Topic created on: 01-18-2020 12:52 PM)
240 Views
PendotFAF
Active Level 6
Options
Others
Selamat Pagi Samsung Member.
Yok share masing" pengelaman kebanyakan dari kalian ganti Smartphone itu dalam jangka waktu berapa lama ya ???

Kalau saya sendiri sih 1 - 2 tahun pasti upgrade atau ganti smartphone dengan tipe baru.

Kalo kalian gimana ??

Terima Kasih

image

9 Comments
Others
hai sob saya sharing sedikit , saya pribadi upgrade smartphone ga menentu sob kadang 2 tahun kadang sampe 3 tahun. selama smartphone saya masih bekerja baik saya tetap gunakan. Beda kalo saya sedang butuh ga lama pasti saya beli tp sesuaikan budget
masurya
Active Level 7
Others
sampe rusak baru ganti 😂
deanprananda
Expert Level 2
Others
kl sayasetiap 2.5 - 3 tahun atau tergantung waktu kl ad budget, rencana tahun ini ganti hp ke galaxy a71 atau s20, moga pas ultah sy kado galaxy a71 atau s20.
genepun9292
Active Level 9
Others
**bleep** 🙏
rafrdyan
Expert Level 5
Others
kalau saya punya Galaxy A30 sampai lag banget sih baru ganti.kalau masih smooth nyaman dipakai ttep sya pakai.Semoga 2-3th k depan baru ganti dari A30....😉
Wolf28
Expert Level 5
Others
kalo ane sih rusak baru ganti kawan..
kalo dirasa hp ane performa masih ok ya ane gunakan semaksimal mungkin..ok kawan..😉🤗👍
red-v-in
Expert Level 5
Others
kalau ada uang, beli dgn memikirkan beberapa pertimbangan🤔lagian juga hp bagi saya tdk terlalu penting karna sdh ada pc dan laptop sbg pengganti kebutuhan masing masing
aanpendi
Active Level 7
Others
saya pribadi tiap jam ganti hp sob, sejam pake hp sendiri, sejam pake hp kantor buat ngurusin kerjaan 😂😂
Others
ya sama ane 1 atau 2 tahun gan...tergantung kondisi budget dan kondisi hpnya misal rusak ya harus segera beli 😂
0 Likes