Original topic:

Goodbye Samsung

(Topic created on: 04-04-2019 03:20 AM)
1783 Views
Bernand
Active Level 2
Options
Others
Ini cuman post curhat pertama dan terakhir gw di Samsung Members sebelum gw uninstall, terserah pada mau komen apa ya yang jelas gw mau ngungkapin beberapa hal aja.

Entahlah gw ngerasa emg ga aktif di Samsung Members tapi bukan berarti kontribusi gw terhadap Samsung itu cmn berdasarkan keaktifan aja, loyalitas gw gausah di raguin lagi untuk Samsung, flagship dari awal gw S8 pindah ke Note 8, S9 plus dan Note 9, bahkan untuk Note 9 gw PO warna ocean blue ga lama kemudian gw jual dan gw beli lagi yg warna metalic cooper hanya karena casenya kurang cocok sama warna ocean blue, gw beli itu semua dan ganti2 karena gw suka dan uang ga masalah buat gw, gw beli gear sport saat awal2 udah tersedia, gear icon x gw pilih 2018 tapi gw gajadi upgrade ke Galaxy Buds karena ga ada memorinya, kalo S10 plus gw gajadi PO karena menurut salah satu akun IG gadg*tfight, S10 5G bakalan keluar pertengahan tahun dan gw sabar dengan itu, tapi pas gw baca2 Samsung belum mau ngeluarin 5G ke indo karena infrastruktur jg belum ada dan prediksi tahun depan (rame2nya sekitar 2 3 tahun lagi) atau pas Note 10 rumornya 5g ada, jadi niatnya gw bakal beli S10 plus bulan ini karena gw ga sabar banget pegangnya apalagi pas gw pake ke thailand nanti, tapi rencana gw batal, gw ga akan PO or using Samsung anymore, I will sell all and move to App*e ekosistem, sebelumnya gw hanya coba2 untuk beli macb**k dan itu enak bgt, gw beli iph*ne x dan ini hp selain samsung pertama gw, hanya untuk mencoba seberapa enak sih makenya, ternyata gw nyaman dan gausah gw jabarin nyamannya kenapa, tapi gw masih setia dgn note 9, gw masih pegang note 9 sebagai hp utama gw dan si x kedua gw, beberapa pertimbangan jg gw lebih milih icon x 18 daripada airp*ds walaupun sebenernya airp*ds really2 looks premium, entah gw pasti lebih ke Samsung, tapi itu semua berubah start today, karena apa? Ya karena pengumuman event Blackpink kali ini.

Dari awal gue excited banget karena selain Samsung holic gw adalah fans setia blackpink, sedikit gw jabarin gw selalu nonton konser mereka dgn tiket paling mahal 2x, berdasar cerita gw diataspun udah gausah diraguin lg keloyalan terhadap samsung dan blackpink, entah gw emg berharap dipilih karena berdasar likes gw lumayan banyak di IG tp skrg udah gw apus, dan gw post di twitter juga, tapi ya namanya juga juri ya mengubah T&C seenaknya, gw pun gabisa apa2, gw udah usaha semampu gw juga biar dipilih dan gw yakin banget kepilih berdasarkan kriteria awalnya, dan ternyata gw ga dipilih, kriterianya berubah, gw kecewa berat, Samsung baru aja menghancurkan mimpi gw ketemu blackpink lg dimana satu2 ya jalan adalah event samsung ini perwakilan dari indo... goodbye samsung

Untuk proofnya gw lampirin gambar dibawah, gw juga aktif untuk jual di OLX hp hp gw yg terdahulu

https://www.olx.co.id/profil/?user_id=68313878 
Untuk note 8 gw jual ketemen gw langsung

Gw bakal pindah ke sebelah dan jika gw butuh android mungkin bukan samsung pilihan gw, tp ya gpp cmn kehilangan gw doang yg suka beli flagship, ga bakal masalah jg, cm cerita doang ngeluarin unek2😁, intinya gw tadinya nyaman disebelah dan berat banget ninggalin samsung tapi dengan kekecewaan event ini, gw rasa cukup, see you Samsung🙏

image

image

35 Comments
kibuds
Active Level 1
Others
Mantap gan
0 Likes
ans126
Active Level 1
Others
hahaha perasaan gue pake samsung galaxy dr note 2, note 3, smpe note 9 dan skrng pake s10 santai saja, setiap tahun upgrade samsung biasa saja,, knp hy gagal tdk terpilih ikut event beralih pindah ke apple,, tohh ekosistem apple biasa saja.. dr dulu aku juga pake apple dr iphone 5,, upgrade tiap tahun dan skrng pakai iphone xs max pun biasa saja... masalah ekosistem semua ada kelebihan dan ads kekurangannya.. tergantung kebutuhan..
0 Likes
Emon79
Active Level 6
Others
gua salut prinsip loe... gua juga baru kali ini nyoba samsung A7 2018,awalnya hp cina yang sempat d blokir masuk k indonesia. moga gu nyaman pake samsung. Klu nggak udah pasti gua BACK to **bleep**
0 Likes
ans126
Active Level 1
Others
klo mau dibilng saya termasuk apple fun, krn punya macbook pro, apple watch 3 dan 4.. tp tidak merasa ekosistem apple lebih baik dari samsung.. malahan klo utk pekerjaan, lebih banyak gunakan microsoft sama samsung s10 lebih support.. jd mskpn punya macbook pro ttp juga beli laptop hp spectre 13..
ans126
Active Level 1
Others
dan mungkin gue cmn satu2 disini punya note 3 masih aktif smpe skrng,, saking bagusnya produk samsung..
Anonymous
Not applicable
Others
Note 3 Neo sm-n750 pak masih aktif buat main game😁
0 Likes
ans126
Active Level 1
Others
neh picnya, dan yg terbaru saya beli samsung A50 buat anak saya..
0 Likes
AryaAzzhar
Active Level 6
Others
lah Cuman karna Gagal tdk terpilih ikut event 🤣
apel emng gw Akuin performanya Lanjay ,Tapi untuk ekosistem dan Kebutuhan gw malah lebih prefer ke sumsang...
0 Likes
ans126
Active Level 1
Others
iyaaa bro,, alay banget.. hy gagal ikut event mau nonton blackpink 🤣🤣🤣 dikira cuman dia yg pake flagship samsung, klo namanya fans beli saja tiket vip plus tiket tour blackpink..
0 Likes