Resolved! Solved

Original topic:

Gorilla,Dragontail,Sapphire

(Topic created on: 03-09-2020 05:02 PM)
477 Views
BR00KLYN
Active Level 8
Options
Others
Apa perlu di lapisi/ di pasang anti gores lagi ?

image

Silahkan pendapatnya di kolom komen

9 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Iwankarmawan
Active Level 10
Others
menurut saya sih ttp perlu sekedar mengantisipasi aja kalo takutnya tergores apalagi pecah. karena walaupun ketiga jenis pelindung tsb udah tahan gores dan tergolong kuat (terutama saphhire), potensi pecah ttp ada. gorilla glass pun msh bisa kegores bahkan sm partikel kecil kaya debu/pasir. pengalaman saya si pakai samsung A5 2017 yang udah di proteksi gorilla glass 4 ttp aja pecah kalau sampe jatoh.

View solution in context

Solution
NyamNyoong
Active Level 8
Others
gorilla, dragontail dkk itu anti gores bukan anti pecah, so kudu wajib ditambahin tempered glass... kecuali yakin hpnya ga bakal jatuh or kebentur

View solution in context

Solution
Others
perlu. walaupun sudah dilindungi gorilla glass , antigores itu perlu karena untuk menimalisir goresan dan pecah layar. nah kalo ga dilindungi antigores dan gorilla glassnya pecah . km bisa ganti satu paket dengan layarnya karena jd 1 kesatuan

View solution in context

Solution
ucokbaba
Active Level 8
Others
perlu. mencegah layarnya terkikis karna sering di usap.

View solution in context

Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Ketiga pelindung diatas sudah tahan dan kuat kak. tetapi menurut ModThree untuk menghindari hal-hal yang tidak kita ingin kan lebih baik dipakaikan anti gores

View solution in context

Solution
red-v-in
Expert Level 5
Others
perlu kok, yang nama nya anti gores cuman menghindari scratch tdk disengaja dan kerusakan akibat terjatuh yg level kerusakannya ringan sampai medium, jadi sangat disarankan dilapisi lagi agar lebih terjaga dan meminimalisir terjadi hal² yg tdk diinginkan

View solution in context

Solution
Others
ketiga pelindung di atas sudah bagus,akan lebih baik lagi di lengkapi anti gores

View solution in context

Solution
tonyefen0588
Active Level 7
Others
ketiga jenis perlindungan diatas tetap saja akan pecah apabila jatuh dan tergores bila kena pasir. jadi menurut saya lebih baik tetap menggunakan perlindungan tambahan 😂

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Others
namanya apes atau siaal ya kagak ada yg tau kawan,
walaupun hp km dilindungi oleh fitur yg km sebutin diatas alangkah baiknya km lapisi TG tambahan buat jaga2 biar aman..ok kawan..🤗😉👍

View solution in context

10 Comments
Solution
Iwankarmawan
Active Level 10
Others
menurut saya sih ttp perlu sekedar mengantisipasi aja kalo takutnya tergores apalagi pecah. karena walaupun ketiga jenis pelindung tsb udah tahan gores dan tergolong kuat (terutama saphhire), potensi pecah ttp ada. gorilla glass pun msh bisa kegores bahkan sm partikel kecil kaya debu/pasir. pengalaman saya si pakai samsung A5 2017 yang udah di proteksi gorilla glass 4 ttp aja pecah kalau sampe jatoh.
Solution
NyamNyoong
Active Level 8
Others
gorilla, dragontail dkk itu anti gores bukan anti pecah, so kudu wajib ditambahin tempered glass... kecuali yakin hpnya ga bakal jatuh or kebentur
Solution
Others
perlu. walaupun sudah dilindungi gorilla glass , antigores itu perlu karena untuk menimalisir goresan dan pecah layar. nah kalo ga dilindungi antigores dan gorilla glassnya pecah . km bisa ganti satu paket dengan layarnya karena jd 1 kesatuan
Solution
ucokbaba
Active Level 8
Others
perlu. mencegah layarnya terkikis karna sering di usap.
Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Ketiga pelindung diatas sudah tahan dan kuat kak. tetapi menurut ModThree untuk menghindari hal-hal yang tidak kita ingin kan lebih baik dipakaikan anti gores

BR00KLYN
Active Level 8
Others
mod makasih udah mampir
semuanya juga makasih pendapatnya

0 Likes
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Others
perlu kok, yang nama nya anti gores cuman menghindari scratch tdk disengaja dan kerusakan akibat terjatuh yg level kerusakannya ringan sampai medium, jadi sangat disarankan dilapisi lagi agar lebih terjaga dan meminimalisir terjadi hal² yg tdk diinginkan
Solution
Others
ketiga pelindung di atas sudah bagus,akan lebih baik lagi di lengkapi anti gores
Solution
tonyefen0588
Active Level 7
Others
ketiga jenis perlindungan diatas tetap saja akan pecah apabila jatuh dan tergores bila kena pasir. jadi menurut saya lebih baik tetap menggunakan perlindungan tambahan 😂